Каким путём персонаж может определить, что он - в "Матрице"? (виртуальная реальность)

Компьютеры программы психология моделирование Матрица

Допустим персонаж сможет сделать Матрицу такой же сложности и удвоит (или удесятерит) нагрузку на свою Матрицу. Но ведь "торможения" своей матрицы он может не заметить?
Возможно ли отыскать способ однозначно определить реальность или виртуальность мира?
Могут ли субъективно наблюдаемые персонажами сбои Матрицы, быть зафиксированы и послужить доказательством виртуальности?

Примечание:
Vecanoi, Черт, спасибо за ответы!

Видите ли... Думается мне, что теоретически 100% полная идеальность принципиально недостижима, следовательно и Матрица должна иметь огрехи, особенно в силу сложности её строения.

Относительно "края" - я добавил "до кучи". Не знал, что кто-то всерьёз проголосует. Ясно же, что можно управлять субъективным восприятием персонажа, потому можно проецировать ему бездны так долго, сколько у Матрицы хватит памяти на запись истории и так долго, сколько персонажу разрешено жить.

Анархист, кошачья тема была на НОВЫЙ ГОД (2011) в качестве "развлекательной программы" для себя и других. Не мучайтесь, я тут ненадолго: лишь чтоб выяснить то, что мне надо. (чертовски не хватает баллов на вопросы, погорячился с дорогими оценками)
Ответы:
идеальная матрица теоретически необнаружима (т.н. солипсизм)
О, у тебя новая озабоченность. Еще более еб***тая. Может все таки лучше про кисок?
думаю что достичь края мира - хорошая версия (но конечно все будет не так топорно как в "13-ый этаж", где каждый следующий уровень не отличался даже по масштабу).
Другое дело что мир можно увеличивать по мере необходимости...
так что, как было сказано:"идеальная матрица теоретически необнаружима".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.