Винда и лицензионность -> вопрос далее

Компьютеры windows

Итак, сама суть вопроса:
Имеется винда хр со всей документацией (диск с виндой, наклейки с serial key, книжка) - однако это OEM версия, которая валялась уже несколько лет, и не от этого пк (минимум 5 и больше, т.к. даже нет первого сервис-пака). Скорее всего при включении автоматического обновления она проверку не пройдет, хз, ставилась она когда-то или нет. В чем суть вопроса (хотя их вышло несколько):
- законно ли использовать на данной винде активатор с нета;
- реально ли винду активировать повторно (насколько знаю, это делается после замены железа и т.д.)? ;
- пройдет ли она проверку при проверке (извините за тавтологию) налоговой лицензионности софта при наклейке и при активаторе из нета (ключ установленной винды идентичен ключу на наклейке).

Примечание:
Ktiar
Здесь немного не в том дело. Оська не у меня дома ставится, а на работе - короче говоря я хочу спать спокойно, зная что к компу, на котором стоит винда/open office/и т.д. нет ни одной крякнутой программы нет (да, все нужные куплены :)), не смогут предъявить никаких претензий.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вариант линукса рассматривался, однако был отвергнут в связи со спецификой используемого оборудования/софта без аналогов и драйверов на unix-системах.

Примечание:
Уже нагуглил ответ сам, благодарю :)

Примечание:
Ответ:
http://www.securitylab.ru/blog/personal/iivanovv/4940.php
Ответы:
законно
Чувак да большинство пиратскую винду используют! А ты лицензионную боишься ставить?
Все будет норм!
так отпиши свой ответ в дополнении и закрой вопрос.
В подобных случаях просто читайте Лицензионное соглашение


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.