Вопрос по php

программирование базы данных

есть скрипт записывающий данные в базу
при перезагрузке, запись в базу повторяется
как запретить?

Примечание:
да что там..
стандартный sql запрос
$insertyr="INSERT INTO zakaz(name, ya, fa, inn, kpp)VALUES('$name', '$ya', '$fa', '$inn', '$kpp')";

и в конце стоит
mysql_close($db);
Ответы:
покажите скрипт для начала.
после добавления делайте редирект на туже страницу
Вам надо запретить что? Что бы человек случайно нажав кнопку обновить не добавил повторно запись?
Тогда редиркт после добавления методом header("Location: http://site.ru/your_page");
Если что бы не добавилось 2 записи, с одинаковыми полями какими-то, тогда либо проверку в php, либо свойсво UNIQUE на нужные поля в mysql.
Если что бы не добавлялось повторно в течении какого-то времени используйте сессии\куки.
При перезагрузке чего? Если имеется в виду, что при обновлении страницы в браузере, то это естественно, т.к. если нажать F5, браузер отправит повторный запрос сайту, т.е. повторит отправку формы.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.