Типа опросика. Просто для себя. Курение.

здоровье курение принципы

Мучаюсь вопросом уже пару недель.))

Кто курит, напишите, когда и почему вы начали, позязя.)
А кто не курит - тож отметьтесь, и скажите, что вас останавливает.
И, неплохо буит, если еще пропалитесь, много ли среди ваших знакомых курящих и некурящих.))


Примечание:
4eKavo

Тха, нафик жить долго.) Я не курю, но уже давно мечтаю о мотоцикле, возможно (хоть и не желательно), эффект буит тот же в итоге.)

Примечание:
Lefelys
Маме твоей зачот.))
Мало кто еще додумался бы до такого эффективного способа.))

Примечание:
Наталья5241
Да, возможно, компания курящая так сказывается.
Многие мои знакомые, кто курит, говорят, что практически нереально бросить курить насовсем, когда рядом с тобой кто-то регулярно смолит (особенно, если это близкий тебе человек).

Примечание:
Потрясно ваще, что-то мне подсказывает, что это только у нас люди уже БРОСАЮТ курить в 13-15 лет, ы.))

Примечание:
ЮДжин, я не курю.)
Ответы:
В книге Алена Кара читал, что курит начинают только весьма целеустремленные личности:) от части это правда...далеко не с первого раза это начинает нравиться...Так что вот вам ответ на вопрос "почему".
Курить начал сравнительно недавно, может быть года 4 назад...по глупости, типа закомпанию..
из друзей постоянно курят только двое, все остальные, а их много - не курят.
курил, курю, буду курить! умру рано..:(
Да я курю. Примерно лет с 5-и. Почти все знакомые %90 тоже курят. Хочу бросить но не магу. Кароче курево это тож наркотик так что не курите.
Не курю. Не вижу в этом смысле.
Среди знакомых курящих много, некурящих на пальцах пересчитать можно.
Сам не курю, среди друзей тоже курящих нет. Не вижу смысла, даже если отбросить все последствия курения, то за отсутствие какого-либо удовольствия, а напротив, неприятное ощущение, першение в горле, резкий запах, как-то не очень привлекает.
начала - поступила учится в колледж и чисто "за компанию", покурила где-то месяца 2-3(можно сказать не курила, а баловалась), а потом серьезно начала курить из-зи того, что поссорилась со своим молодым человеком...да и серьезные проблемы в семье были...(курю где-то опять месяца 2, но курю уже очень много и "не балуясь"), а теперь хочу бросить...но не получается...вроде есть сила воли...но почему-то пока не могу...
В моей компании очень много людей, которые курят, можно сказать, каждый второй, а это много...(может поэтому и я не могу???)
не курю и в рот не беру
Мне 17 а я даже не пробовал! Хотя было очень много случаев когда мне друзья прямо пихали сигарету в рот чтобы я попробовал. Даже мама купила сигареты, хотела чтобы я при ней попробовал, понял что это тупо и бросил.
Все закурили и я закурил....  баран =(
стаж 20 лет, бросить не могу, точнее бросаю, потом через пару месяцев закуриваю заново... баран =(
Систематически курю с 16 лет.
Курить начал просто , купил пачку , закурил , мне это понравилось,что и делаю посей день с большим удовольствием (имею потребность всё пробовать сам и делать выбор, надо мне это или нет).
99 % курящие.
я курить начал в школе в  8 классе в 10 классе бросил если это можно так назвать)))) начал потому что типа круто, бросил потому что отец както запалил меня с сигаретой и подошел и ударил в солнечное сплетение и сказал а вот теперь затянись,  я попробовал и чуть легкие не выплюнул че то после того случая на сиги смотреть не могу
курил месяц в школе
не курю ибо:
-онкология
-неприятно пахнет
-зависимость (нельзя нормально летать далеко)
-да еще и деньги тратить
закурил в 15 лет
через полгода осознал, что курю только из-за понтов и уважухи - бросил легко и спокойно, без последствий
С 7 лет. Среди моих знакомых, компьютеры, они почти не курят, но и иногда принимают LSD.
Сам не курю и большинство знакомых не курит.
Хотя статистика говорит об обратном. Мы часто удивляемся когда оказывается что при каком-то застолье курильщиков вообще нет или он один бедолага без компании остался.
>> Absintheur (имею потребность всё пробовать сам и делать выбор, надо мне это или нет) >>
Не курю, не начинал. Почти все друзья курят
поддерживаю dmpost насчет девушек
Брал пример со старших
Не курил.Половина знакомых курит.Но все почему то хотят бросить.Это вообще парадокс люди не успея толком бывало начать уже хотели бросить.Вот этого я никогда не понимал.
Покуривать начал ещё в школе. Не так чтоб сильно но курили. Не заметил как втянулся.! Бросал много раз но надолго не хватало. Потом с возрастом понял что курево точит организм. Появились проблемы!!! Бросал мучительно, но уже 6 лет не курю. Не жалею и всем советую БРОСАЙТЕ.!!!
Не курю. Был мелким пытался - не получилось:\ .....И слава Богу!!:) Ну,а потом/теперь что останавливает? Останавливает здравый смысл: не хочется губить своё здоровье,я и так не богатырь!:), не хочется умирать в муках, не хочется быть похожим на быдло, иллюзорно выпендриваться/строить крутого/делать умный, важный, надменный вид!! Не хочется другим делать плохо: губить их здоровье и,может,каким-то образом подавать пример! Не хочу тратить деньги на это, рисковать получить зависимость, убивать экологию! Зачем выбирать ТАКУЮ привычку,когда её можно заменить другой,менее вредной или вообще безвредной. Да и вообще, не так нужно свои нервы успокаивать! Люди бояться сделать что-то другое: допустим сходить в церковь(это для тех,кто верит), послушать успокаивающую,классическую музыку(бояться перед другими смешно выглядеть!? бояться проникнуться этой душевной,трогательной,божественной музыкой? над этим смеются только тупицы!), или отдыхать активно,или на природе часто бывать,или ходить в театры/оперы/балеты/на концерты симфонической музыки. Есть ещё много чего,просто сейчас в голову не идёт:)
Я не курю в смысле сигареты. Есть знакомые которые курят одни от нечего делать, у других зависимость, самое интересное придурковатая бабка сигары курит потому что они на член похожи.
Перестала курить 3 года назад,надоело,пахнет неприятно,сигареты все какие-то не вкусные.
В моём окружении курильщиков меньше,большинство не курит.
А я не курю. Потому что очень себя люблю и уважаю.
Вокруг и так слишком много гадостей, чтоб ещё и самой себе добавлять.
Медленный способ самоубийства, не хочу жить дольше 60. Насмотрелся на знакомых стариков 80 лет, нет уж лучше пораньше:)
Я никогда,никого не осуждал за курение...Сам периодически закуриваю,2-3 месяца курю и бросаю примерно на 1,5 года,мне 35 лет,закурил в 26 лет...Не знаю,хорошо это или плохо,но нужно же в жизни хоть что-нибудь плохое сделать...
Я начал курить в 10 лет ) Думал круто ) Бросил через пол года.
В 17 лет из-за того, что девушка бросила - начал опять :(
17 лет - попробывал первый раз. Почему? Ради интереса - что может так сильно "цеплять". Пробывал пьяным - ничего не почувствовал. На следующий день институт - да, приход как от кальяна, за пару тяжек - то что нужно, для разгрузки мозгов сначала после экзаменов, потом пар, а потом... просто так, за компанию, в институте. Следует заметить, обычно мне хватает 2-3 тяжек крепкой сигареты, легкие я не могу курить. Мне противен вкус табака, его аромат и запах. А эффект опусташения, если не делать перерывов - сходит "на нет".
С тех пор, покуриваю в стрессовых ситуациях, или когда пьяный - за компанию, в хорошей обстановке.
Дед курил, отец курил, почти все знакомые курят
А я не курю, пробовала пару раз, не понравилось
курю с 9 лет потомучто хочу
Курил с 17 лет, в течение 11 лет, потом бросил. Бросил потому что:
1. Самому надоело - постоянная вонь изо рта
2. Кашель, отдышка и т.д.
3. Дискомфорт окружающих, особенно близких (прям представляю как не приятно целоваться).
А бросил просто - открыл пачку, там оставалось 2 сигареты. Вместо того, чтоб пойти в ларек купить еще - сказал что докуриваю эти и все. Вот так, ломок никаких не было, хотя конечно первые месяцы курить хотелось. Особенно под пивко :) Ну и во сне периодически курил сигарету и там же думал, нафига я это сделал, я же сказал что больше не буду! А потом просыпался  понимал что я все таки свое слово не нарушил!
Не курю. Не нравится.
Точнее, куря два раза в год в процессе одного религиозного ритуала.
Что останавливает ? Мне кажется, что курение хоть и даёт некоторое поумнение на время, в целом, мозгу становится только хуже (отток крови и т.д.) - а это я ой как не хочу
некурю, и почти все мои друзья не курят, потому как себя можно выразить и другими(нормальными) средствами
Начал лет в 13, думал крутой буду. Бросил в 16, поумнел...
я не курю,потому что хочу долго прожить и не хочу заболеть раком легких и нафига вообще мне это надо? вот раньше я понимаю,это было круто,а сейчас если я вижу курильщика,то у меня сразу идет к нему какоето отвращение и брезгливость...у меня папа курит и это просто ужасно..я решила с ним поспорить на 1000грн,если он возьмет в рот сигарету,то он мне должен 1000грн,а если не возьмет,то я ему ничего не должна,потому что вопервых у меня еще нету своих денег,а во вторых он отказывается от курения ради своего же блага...ну и что вы думаете? он не смог удержаться и опять закурил(в этот же день,когда мы с ним поспорили),но 1000грн я из него не взяла,всетки это же мой папа!
Хочу курить 3 года как. Раньше не пробовал. Не курю до сих пор.
Потому, что мне тупо интересно - сколько продержусь по времени.
Курит ~2/3 знакомых.
не курю не вижу смысла
но это мне прищепили в семье только один или два родственники курят
в школе трудно было( но удержался
много друзей курять, а много бросили... рад за них
Я не курю. Принципиально. С детства насмотрелась на курящих алкашей и сказала себе - не хочу иметь ничего общего с ними.
Вдобавок у меня не такой сильный стадный инстинкт, и мне всегда было плевать, что я выделяюсь среди сверстников тем, что не курю. Да и здоровье мне гораздо дороже какого-то там мифического авторитета.
Среди моих знакомых курящих где-то 50%, среди друзей примерно 5% курили, но бросили, а остальные не курят.
нет, терпеть не могу когда в подъезде или сортире накурено


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.