Как печь яблоки в духовке не разрезая их?

кулинария


Примечание:
Протвень нужно чем-то мазать?

Примечание:
СПАСИБО!
Ответы:
А просто на противень выложить?
Легко !
Вычистить седцевину, насыпать туда сахара и
поставить в духовку для запекания.
Можно просто целые мытые яблоки выложить на противень. Сахарком присыпать тоже неплохо. Ещё вариант - вырезать всё-таки сначала сердцевину специальным ножом, при этом не разрезая плоды на несколько частей.
Моешь, вырезаешь сверху кочерыжку (он же огрызок :-) но так, чтобы дно осталось. Затем протыкаешь яблоко несколько раз ножичком с боков, как бы делая легкие уколы, не насквозь (так пропечется лучше). В отверстие, где была кочерыжка, засыпаешь сахер и ставишь в центр духовки на средний огонь. Когда они начнут скукоживаться, а сахар превратиться в жидкость, смешавшись с соком яблока, можно вытаскивать - блюдо готово! :-)
Протвень мазать немного маслом растительным.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.