Вопрос по международным грузоперевозкам.

бизнес грузоперевозки

Что такое TIR, CMR, PP? Для чего нужны эти документы и в каком количестве их выдают? Какие еще нужны документы? Если можно, дайте адрес сайта где можно это прочитать.

Примечание:
Фирма в которой работаю находится в Украине.
Ответы:
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/asmap.html
если ты конечно в России
ууу... берёшь пузырь коньяка "Киев" и дуеш на таможню за консультацией .
TIR - (Книжка МДП) Книжка МДП - международный документ таможенного транзита, который выдается представляющей гарантию ассоциацией, уполномоченной таможенными властями, и по которому перевозятся грузы с таможенными печатями и пломбами, в автотранспортных средствах и контейнерах в соответствии с требованиями Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.
бывает 4 , 6 и 14 листовой
CMR - сопроводительный документ на товар при перевозке груза в международном сообщении. http://gtd.blank.ru/cmr1.html
Это все вопросы ВЭД. Не поленитесь, прочитайте сами, если хотите подольше проработать в этой фирме.
http://della.ua/information/?id=d1200702081249323259&lang=eng&mode_guide=terms_letter
http://della.ua/information/?letter=C&lang=eng&mode_guide=terms_letter&all_letter
PP- скорее всего это обозначение полипропилена по ВЭД.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.