Доверие людям.

общество дети помощь Семья

Вот меня знакомая пригласила в группу вконтакте. Там группа, которая создана для помощи маленькой девочке, она больна лейкозом. Я вступил в группу и думаю отправить им денег(причем они вроде не попрошайки, они пишут, что если нет денег, то просто пригласите в группу своих друзей). Так в общем я разговаривал со своими друзьями, большинству из них помочь небольшой суммой некритично для бюджета, но почти все в один голос говорят, что это развод, что бред и лохотрон. Но там группа в которой 17 тыс. человек, даны телефоны и акк. родственников этой бедной девчушки. Деньги я наверное все равно отправлю, мне кажется что это не развод. Но сомнения закрались.
Как вообще можно наживаться на историях про больных детей(я ни в коем случае не обвиняю этих родителей, им я верю).
Вопрос вот в чем, как бы вы поступили?


Примечание:
2dnkr: я написал, что сейчас не имею возможности быть в Питере. А советы по поводу можно много кому помогать, не совсем в тему, я спросил про конкретный случай, а не в общем.

Примечание:
Ну вопрос убрали понятно почему, это противоречит правилам сайта, а вот они это иил нет, вопрос, разве мало таких детей, к сожалению нет.

Примечание:
Сегодня компетентные товарисчи проверят это дело и я узнаю точно. Вам отпишусь)
Ответы:
Благое это дело. Но, в последенее время, подозрительно много стало таких просителей...что навевает на подозрения.
Это развод. Я б не отправляла деньги.
Я бы лично поехал к тем кому нужна помощь и посмотрел все на месте.Если не лохотрон дал бы денег.Сколько смог бы.А так на словах-вполне возможно и обман,кто его знает.
Думаю послал бы деньги. Но предварительно, должны представить документы/справки или наконец-то видео(в крайнем случае, так часто делают), доказывающее, что человеку действительно нужна помощь. Как можно наживаться на этом? Можно, раз наживаются. Это моральные уроды, не иначе. :)
Поступил бы так же, как и ваши друзья. В интернете полно лохотронов и то, что в группе 17к людей не о чем еще не говорит. Сначала нужно точно убедится в том, что вы помогаете именно тому. кому хотите. позвоните по контактому телефону, например.
просто очень много прецедентов.  Есть люди которых нет ничего святого. и они на этом зарабатывают, причем очень большие суммы, и по этому такое общественное мнение, что это все обман. самое плохое что среди этих лохотронов, очень часто теряются те , кому действительно нужна помощь.
Я поступил бы как Гольцман. Но то что косаемо сети Вконтакте, то это 100% развод. В этой соцсети я не обращаю внимания на подобные просьбы. Вконтакте - криминальная сеть и там желательно не платить и не святить свои данные, даже если эти условия пытается выставить администрация сети.
Вы подумайте сами 17 тыс. человек в группе...  ха-ха ..
Гольцман говорит единственно правильный вариант в таком случае. или поверенный ещё мог бы сделать это.
А помочь не деньгами не вариант? Я так понимаю, что, больным детям нужны не только деньги. Навестить в больнице, игрушек привести, сделать что-то интересное, выяснить у врачей - что реально нужно. Заодно узнать чуть больше о ситуации. Есть сообщества людей которые этим целенаправленно занимаются, и предлагают поучаствовать. Через контакт это не очень похоже на правду, да и 17 тыс человек это как-то очень уж много и кстати, а известно куда пошли предыдущие деньги?...
Есть масса вариантов лично помочь тем, кто действительно нуждается в помощи. Больниц очень много, есть интернаты, есть школы и детские сады. Поспрашивайте, можно с друзьями приехать в детскую больницу и узнать, что реально нужно. Часто бывает, что нужны какие-то простейшие вещи. Например, есть старый телевизор его можно в больницу отнести или бывает нужно какие-то лекарства закупить, на которые у больницы денег нет, или кровь сдать. Комп., который Вам слабоват можно школе отдать (учителю не для игрушек, ему для дела, там крутые параметры не нужны).
Все эти дела проще проверить на развод и тут Вы сами хозяева дела и можете сами решить как и кому помочь.
Дополнение #1
Конкретный случай - помогать.
Они на ВиО давали свою рекламу и ссылку , я вспомнила, но вопрос этот убрали очень быстро.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.