Выдёргивание цитат из контекста

религия Общество демагогия

Вы, любезный, сами этим изволите заниматься. В моём ответе на http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3db91955ed9fa3a8 я перечислил ряд известных людей-антиклерикалов, включая Таксиля. Кот Баян их всех записал в циники и моральные уроды, при этом какие-никакие аргументы привёл только насчёт Фрейда (правда почему-то о сексуальных девиациях, а не о религии). На что я ему возразил об их историческом вкладе. А вы выдёргиваете из контекста _одного_ Таксиля и рассуждаете, что это-де глупость сказана. Взаимоисключающие параграфы соблюдены, поздравляю.

Кстати, раз уж об этом пошла речь, своим троллингом официальной церкви Таксиль способствовал деклерикализации и либерализации общества (и не только французского). Так что в том, что сейчас мы можем получать образование, не сдобренное религиозными побасенками и держаться мнения, не совпадающего с генеральной линией официальной церкви, есть и его вклад.

Примечание:
2virash
С первой вашей фразой согласен абсолютно. Насчёт остального… вас остаётся только пожалеть. Хотя обманываться, что ты знаешь истину™ так сладко… Впрочем это ваш выбор и ваша ответственность. Но вот навязывать своё мировоззрение окружающим — это моветон. А именно этим вы с вашими коллегами здесь и занимаетесь. Кстати вопрос был не к вам и вообще о другом.

2марина прохорова
О, я не обижаюсь. Не переживайте обо мне напрасно, лучше займитесь своей личной жизнью. Авось и пропадёт охота постить сообщения в духе «Мне так надоел этот мир, когда уже наступит обещанный конец света?»

2Metallikus
Разве вам не интересно поучаствовать? ) Если да, то почему спрашиваете? Если нет, то зачем сюда зашли?

Примечание:
2александр за
То есть вы отрицаете, что ваши единоверцы неоднократно делали ошибочные прогнозы конца света?

> Советую прочитать вам книгу "Великая борьба" Е. Уайт. узнаете истину об АСД,
Спасибо, что не «Моя борьба» А. Шикльгрубера.
Конечно же, кто напишет об адвентистах объективнее, чем их руководительница?

2virash
> я называю это другим словом
Каким бы словом ни называйте, результат от этого не изменится.

> проповедовать
> обсуждения
Капитан Очевидность спешит сообщить, что между проповедью и обсуждением таки существует разница и немалая.

Истинность вашего учения ничем не доказана. А единомыслие — далеко не признак истины.

Примечание:
2Любомир Бумажников
Любомир, мы с вами говорим на русском языке. Правила формальной логики едины, а вариантов демагогических подтасовок — бессчётное количество. Если вы намерены говорить (точнее писать) по сути, а не упражняться в софистике, отвечайте конкретно.

Ваши слова "Оценке подлежит ответ, а не отдельная цитата из него" верны, но в своём ответе вы не следовали этому принципу до конца. Остальное уже написано выше, читайте внимательно и не уводите разговор в сторону.

Примечание:
Я прекрасно отличаю одно от другого и даже возразил вам по сути выше. Вы предпочли демагогически уклониться от прямых ответов. Отсутствие у вас вменяемых аргументов — вот что делает дальнейшее обсуждение вопроса бессмысленным. (А жаль, издалека вы производите впечатление умного человека).
Ответы:
Томми, не обижайтесь на Любомира, Вы ведь и сами любите проделывать такое с Библией. А тут, подумаешь Таксиль.
А я всю жизнь считал, что для такого личка создана...
Мы все разные, поэтому и произведения на нас влияют по-разному.
У меня Библии ещё и в помине не было, когда я прочла и "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие". Именно эти книги побудили меня прочесть саму Библию, чтобы убедиться самой в нелепости этой книги.
Вы говорите неправду об Адвентистах Седьмого Дня, это не хорошо вы делаете, приписываете им то чего они не делали, к вашим источникам информации нет никакого доверия.
№2
))) А чем Вы сейчас здесь занимаетесь?!!!)))
А где там его ответ?
Перед тем как я отвечу, давайте проведем простую проверку того, на одном ли мы языке с вами говорим.
1. Оригинальное высказывание: "Иногда, в редких случаях, случается что в одном помёте все котята чёрные". Производное высказывание "Все котята чёрные".
2. Оригинальное высказывание: "Петя, Коля и Андрей купили по тетради". Производное высказывание: "Коля купил тетрадь".
К примечаю №3:
Ваша неспособность отличить выдергивание фразы из контекста от выделения частного из общего делает наше дальнейшее обсуждение вопроса невозможным. Извините.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.