Если мужчина самодостаточен, зачем ему жена?

Отношения семья


Примечание:
Для озабоченных сообщаю, что жена нужна не только чтобы удовлетворять свою похоть, поэтому термины самодостаточность и онанизм не равнозначны, и прошу не писать свои ассоциации с моей аватарой

Примечание:
Viktoria Sokolova: я просто хочу узнать альтернативные точки зрения
Ответы:
Это называется не "самодостаточен", а "онанист". Не смешивайте понятия.
То то у тебя аватарка "самодостаточная".Профессиональная,так сказать.
Чтобы нарожала новых самодостаточный в этом случае :)
Действительно - зачем?
Это ж кто как сам для себя решает, так оно для него и будет...
Каждый сам для себя понимает, зачем ему жена, нужна, или нет...
Жена - это как экспонат в комнате, или вещь для потребления, или услуга по обеспечению например, где сам самодостаточен? Термин жена - такой себе термин... А вот нужен ли самодостаточному мужчине любимый человек? Ищет ли он в жизни отношений, хочет ли для себя чувств, хочет ли к кому либо в жизни проявлять любовь, заботу, планирует ли он для себя детей?
Если все это лежит за пределом его ожиданий от жизни, и это все ему не нужно - то и незачем заморачиваться... Все будет так, как Есть... Есть самодостаточный ЧЕЛОВЕК, который в других в своей жизни не нуждается, ни как для себя, ни как в проявлении себя по отношению к другим...
Это нормально... Так тоже бывает...
Такие вопросы, на мой взгляд, задают только закоренелые холостяки.
Зачем вы задаёте такой вопрос, когда сами знаете на него ответ. Свой ответ, вы ведь не согласитесь с другим, не таким мнением, как у вас.
надо разобраться в понятиях. мужчина, _полностью_ самодостаточный - это человек, который умеет поддерживать мужа, готовить, стирать, убирать, гладить, рожать детей (!). мне кажется, кто-то не совсем понимает, о чем говорит. мужчина и женщина - как две из двух составляющие. ваш вопрос аналогичен следующему: "если лампа накаливания самодостаточна, зачем ей ток"? та вообще нет проблем, но она не загорится никогда, согласен?
другое дело, если жена е*анутая на всю голову.
самодостаточному мужчине (как и большинству) жена нужна  нужна в качестве кухарки, домохозяйки, для сексуального удовлетворения, для того, чтобы она родила и воспитала его детей, некоторые из самодостаточных  ещё пользуются женой в качестве советчика,психолога и для решения прочих бытовых проблем
Ни мужчина ни женщина не чувствует себя самодостаточными,  и именно из этого ощущения пустоты ищут отношений и вступают в брак.
Каждый пытается извне удовлетворить внутреннюю жажду любви. но дело в том, что внутренняя жажда может быть удовлетворена лишь изнутри.
Лишь когда в нас рождается любовь мы можем её дарить, а пока мы её ищем – в нас её нет. и в результате, нищие внутри – мы несчастны в отношениях.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.