Есть у вас вещи которые вам запрещали делать в детстве "для вашего блага"

психология любовь Общество настроение

но к которым вы не изменили своё отношение став взрослыми ?

Примечание:
я имею ввиду события которые произошли давным давно, которые вы делали несмотря на запреты, и в правильности которых уверены до сих пор
Ответы:
смотреть на чужие сиськи на пляже
полно. вообще смотрю на воспитание детей иначе в отличии от того, как меня воспитывали
Если родители тебе запрещали то, что ты считал правильным, и ты до сих пор уверен, что это на самом деле было тебе нужно, значит получается, родители действовали тебе во вред?
Честно сказать, такое трудно представить. Хотя вот сейчас по СТС идет сериал "Воронины", так там мамаша 40-летнему сыну портит жизнь во всю душу. Но я все-таки считаю, что это утрированный комедийный образ, так не бывает.
курить
гулять поздно на улице
Да, конечно. Сидеть за компьютером более n часов в сутки, например.
На первомай ходить. Но это не мешало мне ходить на первомай и проводить за ПК до 14 часов в сутки.
Нет. Мне ничего не запрещали. Вероятно, поэтому я не употребляю алкоголь и не курю. Мне приходилось практически по всем вопросам вырабатывать своё собственное мнение. И вещи, к которым я не изменил своего отношения, став взрослым, есть — это, как раз, курение, алкоголь и прочие «удовольствия». ИМХО, удовольствие должно доставлять то, что приятно, а то, что приятно, не может быть вонючим или иметь вкус спиртяги.
да - сидение за компом
Компьютер.
Не разрешали есть в постели.
А я и сейчас люблю под телевизор
что-нибудь вкусненькое поесть.
В детстве мне не разрешали есть чипсы, сухарики, а пить газировку только по праздникам - мне кажется это было очень правильным, потому что сейчас у половины моих сверстников проблемы с гастритом, а у меня всё ОК! Делаем вывод - и это хорошо!!!))
да. адреналин.
Мне всегда кофе запрещали, и правильно делали. Я его не пью.
мне запрещали курить, и сейчас тоже не курю
Почитал предыдущие посты - улыбнуло. Чипсы, компьтер - я в своем детстве даже названий таких не знал. А в отношении вопроса, ИМХО, человек существо "от противного" (не кури - дымит, не лезь в лужу - с головы до ног в дерьме и т.д. ) отсюда и вариантов множество.
на площадке лазить на высокую штуку, потому что с неё мой друг упал
Когда я делал что то плохое, папа говорил, что я идиот. действовало отлично=) сейчас нет вредных привычек и проблем со здоровьем
мне и щас запрещают((
Чего-то никто не написал про "не совать пальцы в розетку" и "не брать каку в рот")))
Мне запрещали ложиться позже 21.00. Запрещали долго играть в денди.
Ну и соответственно пить, курить, ругаться матом.
Мне в детстве запрещали смотреть жестокие фильмы, где много убийств и прочего. Сейчас я понимаю почему, и по этому я запрещаю своей дочери смотреть фильмы не предназначенные её возраста.
ананировать
Мне запрещали совать свой нос туда куда не следовало.
Одна единственная вещь - Всегда пытались уложить спать в 22-00...  А я категорически - сова! Ну хоть кровь из пальца,- не могу я уснуть раньше 24-00 - 01-00...  Пытался объяснить, не помогало, говорили ложись, закрывай глаза и заснешь... в итоге я тупо лежал в кровати полтора-два часа а потом засыпал в свои 24-00 - 01-00... Сейчас ничего не изменилось... По утрам я зомби, к вечеру полон сил и энергии... Прошло уже лет 20 с тех пор как последний раз запрещали....  Обиды естественно нету никакой, но факт есть факт))))
у меня есть вещи, которые мне в детстве делать не давали, и теперь я за это благодарна
мне не запрещали без основания. если его не находили, то я продолжала делать.
анонизм
Проще будет перечислить чего мне не запрещали.
Мама не разрешала читать в постели и за едой. В результате я до сих пор терпеть ненавижу семейные обеды и всякие прочие застолья. Не разрешали есть из кастрюльки, не разрешали есть на улице. Но зато это разрешалось у бабушки, и я отрывалась. Зато бабушка не разрешала садиться за стол в чужих домах. (почему-то вот получается, что большинство блоков связаны с едой)
Короче, не знаю, поэтому или нет, но я не очень люблю домашнюю еду, приготовленную не мной, а конкретной хозяйкой. Я с детства любила столовые и люблю до сих пор, какие бы страшилки про них ни рассказывали. Я всё это отметаю.
Из бабушкиных запретов было - не садиться на чужие кровати.
Вот тут 100% за. Это действительно нужно знать и придерживаться. Это энергетические взаимодействия, и можно их сбить нечаянно. Кровать - место специфического отдыха, в некотором роде сакральное место, где человек во время сна пребывает в изменённом состоянии сознания, и постель бывает пронизана этими моментами. Поэтому её нужно оберегать от чужих задов. Как и свой личный зад от чужого ложа, где человек бывает раскрыт сну.
Вообще незаправленная постель не должна бы попадаться на глаза не членам семьи. Поэтому существует неукоснительное правило: встал - первым делом заправь постель.
Так что тут согласна с бабушкой. А вот суп из кастрюльки ужасно люблю доедать на крыльце )))
В детстве от родителей только и слышал - Будешь получать двойки - будешь дворником! И странное дело, я из двоек не вылезал, а сейчас имею всё то, что имеет человек не желающий "быть" дворником! А те, кто не "вылезал" из пятёрок, живут как будто судьба наказала их за все успехи, какие они имели в школьные годы...
Запрещали воровать ...  Теперь я не ворою, мне люди сами * :гы отдают


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.