Asus P5Q-VM и sata HDD

железо оборудование

Добрый день. Прошу помощи.

Ситуация такая. Сегодня утром проснулся и увидел что ПК ночью перезагрузился и сообщает что не может загрузится, не с чего ему. Перезагружаю, bios не находит ни одного винта. До этого хорошо работал на протяжении 3 месяцев. Примечательно, что сбой произошел как раз в перестановку времени, ведь ПК должен был время перевести. Установлена Windows 7. А вот DVD видит в bios.
До этого система грузила какие то обновления для windows.

Asus P5Q-VM

HDD sata 40 Gb OCZ
HDD sata 650 Gb WD
HDD sata 2 Tb WD
HDD IDE 250 Gb WD
DVD-RW IDE

500W Chieftech

Соответственно все винты кроме загрузочного были физически отсоединены. Результатов нет.

Что очень интересно на видео карте два выхода к одному монитор, к другому телевизор. Так вот монитор отказывается показывать экран bios - говорит нет сигнала, а телевизор работает штатно.

Примечание:
А у меня 4 винта и все разом не видит. Хотя DVD нормально видит, с ним на одном канале висит HDD IDE

Примечание:
Как определить внешне сгоревший мост?
Ответы:
Странно. неужели сгорел северный мост?
Чтож попробуй загрузиться с Portable Windows и обновить биос через интернет.
вариант 2, либо сгорела мать, либо погорел HDD ,у меня такое было тогда я не могу зайти в виндс, но у меня было 2 HDD первый он не видел а второй прекрассно работал


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.