Деградация на лицо.

общество культура деградация профессионалы

Все чаще вижу помогите решить задачу, помоги с Паскалем, не могу написать программу, помоги рассчитать формулу, задачу... и т.д.
Зачем идти учится туда где никогда не светить учится нормально? Если человек не может понять программу обучения?
А потом эти чудо профессионалы пойдут работать и что они будут делать на этой работе?

Примечание:
Lyoha_22, что значит лучше? Это вообще не лучше, все хуже, всё.
Sunsetcolours, лет через 7 будут во всем красе!
alexanderse, именно, подкат засчитан ))
Sasha best, согласен. Зачем думать в инете подскажут. Школьник это чётко знает.
Артём Шегеда, мне так говорил мо

Примечание:
Артём Шегеда, мне так говорил мой Отец.
dnkr, так и с врачами. Сейчас на бум к ним никто не ходит, все просят совета друг и друга...
VoprosEst, этот ответ требует другого вопрос, он глубже )

Примечание:
allrach, все таки речь больше о школьниках и студентах, только выбирающих проф деятельность. Не думаю, что в программе для бухгалтера есть паскаль. Хотя это Россия, все может быть.
ub, я ждал такого как вы. Молодец. Запятые не забудь за мной расставить.

Примечание:
Gurusik, не будьте столь критичны.
allrach, спасибо за представления, но в моей голове все намного хуже..
Ответы:
Чудо профессионалы уже в деле давно.
заходить в гугл и спрашивать то что нужно)))))))))))))))))))))))))))))
Все же лучше чем пиво по подьездам пить или клей нюхать, пусть хоть так
Помогите написать ответ на этот вопрос.
согласен, но скажите тогда такую вещь, если человеку требуется всего лишь единичная помощ, или,например, пускай хоть 10 раз в год, и при этом человек учится хорошо, томожет быть не соит его осуждать. Ведь Вы же тоже наверно просили помощи при учебе где-то, а каждый человек просил помощи в учёбе, я тоже уже на ВиО спрашивал помощи по С++, но то не значитчто я не учу.
а вобще считаю так: виновник деградации школьников(они просто оновная масса среди таких "попрошаек" ) интернет.
Человек просто перестает пользоватся книжками, и не умеет даже(бывали такие случаи).
ИМХО интернет полезен в учёбе, только тогда когда сама учёба является активной, а не по стандартной схеме - скачал, розпечатал, сдал.
(Автор - не я. говорят, взято на Баше)
обычно проще спросить, чем думать самому.
У папы спросишь - будет объяснять, а потом заставит самого же  все решить. А тут найдется "добрый" человек решит за ребенка задачу. Тем более ему очень надо, ну просто "Помогите", "sos"!
И добро когда человек ставит принципиальный вопрос - " как происходит то-то" это уже путь к ответу, но обычно именно - "решите задачу".
Трудно искать виноватого,  это соблазны, учителя, родители, ситуация, ученик. Динамика такова, что учатся все хуже (по наблюдениям друзей преподавателей).
И я бы согласился с Артёмом Шегедой, вот только я не могу все сделать сам. Я иду к некомпетентному адвокату и мечусь полгода пока не найду сильного (счастье, что есть такая возможность). Я смотрю на некомпетентных проектировщиков, врачей, преподавателей... И знаю, что от этого не уйти.
Вина лежит на обучающих, а не обучающихся. было такое поколение, которое разволило великую страну, разрушило великую культуру, уничтожило лучшую в мире систему образования. а теперь пытается скинуть с себя ответственность за это.
1 от школы не убежишь
2 есть такая штука как специализация - человек может быть профи в своей сфере, а в смежной полным профаном
3 В программу образования могут напихать совершенно левые предметы. Например зачем бухгалтеру Паскаль?
> Деградация на лицо.
Подтверждение налицо.
Вы опоздали, деградация образования началась лет 50 назад, когда исчезли последние преподаватели царской школы. Это, впрочем, не мешает находить учителей и средства на обучение, учиться тем, кто хочет нормально и благополучно жить.
Только по ВиО не судите - образованных (по нестрогим меркам) здесь человек 5. Обучающихся - немногим больше. А в средней выборке по России - процента 2.
От козлы.... А какой вопрос?
Представил, что я такой школьник и какое будущее его ожидает
1В школе учиться лень, скучно и не интересно. Много времени провожу в контакте и играю в игрушки на компе.На уроках гонят какую то муть, благо с "камчатки" не слышно. Что бы предки не ругали и со школы невыгнали приходится списывать.У меня есть мабила, что с нее стопудово можно выйти в инет
училки не знают или забили на этом болт.
Кем я буду в будущем? Пока не наю. По телеку двигали тему, что скоро рабочих в России останется мало и они будут получать до фига. Прикольнее быть менеджером - командовать Джамшутами и гастарбайтерами
2 Шьерт побери!!! Родаки заставили после школы идти в институт или на худой конец в техникум.
Вспомнил, что в школу приходили дядьки с института расположенного ближе всех к моему дому.
Толкали, что есть откос от армии и специальности вообще востребованы типа менегжера.
Спроил на ВиО - подтвердили. Пошел грызть гранит науки туда. Таже муть, что и в школе. Спасает опыт списывания который еще со школы и мои развитые коммуникативные навыки. В инете искать домашки стало проще... Ездил летом в соседнюю Финляндию собирать грибы и ягоды
Запомнил фразу "Лизинг - особый подход к начальству". После получения диплома классно оттянулся с сокурсниками.
3 Устроился работать. Фраза "забудь чему тебя учили в институте" актуальна. Если есть вопросы по производству спрашиваю у рабочих. Продавать товар и так знаю как.
4 Йя опытный специалист. Недавно купили новую производственную линию. Приехали иностранцы все подключили показали рабочим где тыкать кнопки. Взял студента отличника в помощь.
5 Новая линия встала. Спасибо ВиО какой то индус подсказал поменять прокладку в агрегате.
Поехал в забугорье на проф подготовку. Собирал грибы и ягоды.
6 На нервной почве вскочила какая то хворь. Знакомый доктор подсказал, что от загазованности воздуха. Теперь постоянно бываю на даче и осваиваю новомодную методику самосовершенствования подсказанную на ВиО профессором.
Всетаки надо быть ближе к природа, а то деградируешь


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.