Можно ли зарабатывать на жизнь самостоятельно делая средневековые мечи?

деньги работа мечи холодное оружие средневековье

Как можно заработать таким хобби? Насколько хорошо оно может оплачиваться?

Примечание:
latander -"спрос на них неплохой и постоянный"))
А где их можно продать? У кого спрос наибольший на такие вещи?
Ответы:
Вашими клиентами могут быть любители исторических реконструкций. Но мечи не памперсы...сделаете пару заказов и дальше будет тишина.
Можно, вполне хорошо, если конкуренцию переборите - от 30килорублей за качественный меч на заказ, 4-6 за простой массового производства, спрос на них неплохой и постоянный. Многие зарабатывают
И да, делать можно как сувенирные(пользуются спросом среди коллекционеров, фанатов фильмов/средневековья, но там большая конкуренция со стороны проф. фирм, таких как Marto), так и боевые мечи(для реконструкторов и ролевиков)
Можно!
Заказчики киностудии, реконструкторы, и просто для интерьера и т.д
>А где их можно продать?
Создайте сайт, сделайте там красочный каталог ваших мечей,
распостраните визитку свою среди возможных покупателей (людей занимающихся реконструкциями битв, киношников, галерей, арх.дизайнеров).
И спокойно торгуйте тем что уже готово со своего сайта, просто любопытствующим,
поджидая серьезные заказы.
Конечно можно, спрос у них у коллекционеров и просто богатых людей. Специфика в том, что тут работает репутация, которую нужно зарабатывать долго и упорно.
Если спрос есть стабильный, то наверное можно.  Но не только мечи, а вообще разнообразное холодное оружие, доспехи, костюмы и предметы того времени.  Для реконструкторов, коллекционеров и просто любителей повесить на стену или в шкаф.
Плюс, если мастерство позволяет, можно какие-нибудь фентезийные  делать, тоже думаю могут пользоваться спросом.
А таможенники любят находить эти штуки при проверке багажа?
Можно делать прекрасные мечи, но ничего не понимать в сбыте продукции и не знать как продать этот товар.
Я продаю прекрасные экскаваторы и отличные погрузчики, но я то понимаю как продавать (и то не мастер еще далеко)...
Для того, чтобы что то продать надо уметь продать, для того чтобы что то сделать (меч, бутерброд, интим услуги и тд) надо уметь это делать или научиться по ходу дела.
На молоток.ру
Если сделаете качественно - покупатель порекомендует вас своим друзьям.Расширите клиентскую базу.
Рекомендую начинать с малого,на двуручники покупателя найти слохзно :)
Знаю в Украине одних ребят - делают мечи, катаны, шпаги, кинжалы и т.д.
Но их сайт расскажет лучше чем я -  http://sword.com.ua/


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.