Насколько реально изучить боевые искусства по фильмам и видео?

спорт видео фильмы единоборства боевые искусства

Ответы:
Если вас интересует именно искусство, т.е. научиться принимать красивые позы и немножко гимнастики, то да, реально.
только если тебе это интересно
Думаю, что так же реально, как научиться по фильмам лечить людей или грабить банки...
По фильму "Ип Ман" можно немного изучить стиль Вин Чун.
А почему нет? Подавляющее большинство времени обучения человек подражает более опытным сородичам.
А смысл?
Вы меня извините конечно, но боевое искусство в моем понимании, это то что можно успешно применить в бою. По фильмам вы этому не научитесь. Сейчас вообще стало "модно" выпускать всякие самоучители(видео в том числе), хотя тот кто более менее в этом шарит сразу скажет, что все это лажа. Сейчас даже по "боксу" выходят курсы, типа "как не вставая с постели, стать боксером":) , у меня знакомый есть(вместе боксом занимались), он мастер спорта, вот тоже выпустил "курс молодого бойца":)))), я увидел, мне аж смешно стало. Его встретил, спрашиваю -это типа чё за хрень? На что он мне ответил всего лишь одно слово - БИЗНЕС!!! Не я как бы не говорю что там всё неправильно, основные механизмы там правильно расписаны. Я говорю лишь о том что нельзя по книжке или фильму научиться драться. В этом я убежден...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.