Что это за монстр такой, этот Android, и как с ним обращаться?

Компьютеры программы проблема android

Ответы:
Позитивная операционка на базе Linux. Простой понятный интерфейс + большое количество игр и програм..
недоось от гугла
Android — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux[2]. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.
Android ОС на ядре Linux, с графической подсистемой на JavaScript. Предназначена: версия 2.х для КПК, 3.х для планшетов. Поизводство ООО Гуголь. Работает вменяемо, общаться как с любой мобильной ОС.
мобильная ОСь, разрабатываемая под современные веяния и нужды, часть экосистемы, созданной корпорацией Гугл.
Привет Аднройд!
Ядро линукс, поверх Java Framework, благодаря этому вся абстракция переносится на производителя и софт для андроида пойдёт почти на любом устройстве с андроидом. Парадокс, но отрицает Java всеми патентами, и даже называет себя Dalvik VM, хотя просто Java чуть изменённая - бегают от исков на патенты Java от оракла. И до сих пор по той же причине не умеет старую телефонную J2ME , вообще никак.
Полностью согласен с пользователем BlakeThomas (Вадим Шумахер)   +1


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.