У мыла есть некий параметр вроде отмывочной способности? Как он правильно называется?

физика техника Досуг дом химия

Если таковой замеряют - тогда следующий вопрос:
Какое мыло объективно лучше отмывает: стиральное или туалетное?

Всегда считал, что стиральное, но вот заинтересовался :)
Заранее благодарю за ответы!

Примечание:
Умный Умник, драсьте! А как же сравнивать качество мыл? Или, как при его разработке определить, удалось ли добиться большей отмывочной способности?

Примечание:
Всем спасибо! =)
Ответы:
Не такого показателя! Спешу вас успокоить...
Как-то так.
Чем больше жирных кислот,тем выше моющая способность мыла.Именно они связывают молекулы грязи,а щёлочь помогает их отделить от поверхности и смыть водой.
Хозяйственное 72% ни кто не отменял.Им можно мыть посуду,стирать пелёнки и чистить зубы.Потому что в нем нет ни каких добавок/отдушек,оно гипоаллергенно.
Поскольку вопрос как я понял об условии лучшей стирки, то следует в этом вопросе не ограничиваться только используемым для стирки средством. Чем менее поверхностное натяжение воды, тем более ее проникающая и растворяющая способность. Поверхностное натяжение снижается по мере увеличения активности воды. Щелочная вода, да еще и омагниченная усиливает свойства моющих средств. Если в вашей системе вода жесткая, значит нужно удалить соли жесткости. Для стирки лучшее и безопасное средство - хоз. мыло, натираю его на терке и использую вместо порошка. Для купания - детское мыло Алиса(без запаха и красителей).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.