Что за программа угадывает задуманные человеком числа, самообучаясь по их последовательности?

психология математика наука информатика кибернетика

Из книги "Апгрейд обезьяны":
"Есть очень простая игра, в которую машина всегда обыгрывает человека. Человек задумывает про себя число от одного до десяти, машина пробует его угадать. Спустя какой-то очень небольшой промежуток времени она начинает давать правильные ответы. Оказывается, не может человек придумать действительно случайное число! Он это делает по какому-то алгоритму, и алгоритм этот машина способна выявить. Точнее, она выявляет не сам алгоритм, а результат. Как бы мы сказали, интуичит."
Ответы:
Простейший алгоритм.
да ну o_O
не верю
"Спустя какой-то очень небольшой промежуток времени она начинает давать правильные ответы" все равно количество ошибок будет большим
В такую угадайку можно сыграть сделав нейронную сеть в модуле anfis матлаба. Алгоритм - экстраполяция. Есть у нас статистика, нужно обучить нейронную сеть и сделать прогноз. Каждая новая попытка добавляется в статистику и если есть какая-то зависимость - нейронная сеть будет обучаться хорошо угадывать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.