Как называется этот старый фильм про банды?

кино фильм боевик опознание банды

Фильм, вероятно, британский, но может и американский.
Точно до 93 года (когда я его уже видел). Шёл в РФ как в кинотеатре, так и по ТВ.

Сюжет помню очень смутно. Есть две уличные банды, и у них планируется (и происходит) массовая драка. "Мы будем драться кулаками! Дубинками! Цепями! Только без пушек....". Обе банды белые, но в фильме есть кажется ещё какая-та группировка негров. Кажется, основные персонажи фильма это два брата (или друга) в одной из банд. И ещё какой-то священник, который их всех пытается образумить, и в конце даже вроде искрится светом с кафедры. Ещё какой-то негритёнок был, который и был как-то связан с третьей бандой (его "жестокими чёрными братьями").

Примечание:
Похожи, согласен. Может даже есть отдалённая связь "оригинал <---> римейк по мотивам"
В "Бандах Нью-Йорка" действие происходит в начале XX в, а в искомым мною - в современности, т.е. годы 60-80. В фильме вроде мелькали спортивные красные куртки.

Примечание:
Это не "Улицы в огне" и не "Понты", но ответ как будто рядом.

Примечание:
2Кальян
это не "Войны".

2ar0.ru
воспринято как спам.

Примечание:
Скачал и пролистал "Странники" - вроде оно, но вроде и не оно...
На всякий случай посмотрю, мерси!
Ответы:
Описание очень похоже на фильм "Банды Нью-Йорка"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/678/
Но он 2002 года...
возможно это фильм "Понты"
"Улицы в огне"... по-моему не оно, но всё-таки чем-то похоже.
В бандах нью-йорка, действие происходит в 1863г.
Куски описания напоминают мне фильм "Воины" (The Warriors). Классный фильм конца 70-х годов. Там был не то что священник, а идейный вдохновитель, который хотел объединить все банды, но его застрелила одна банда, чтоб подставить другую и вот они весь фильм убегали.
Если ещё актуально, то фильм, который Вы ищите, называется "Странники / The Wanderers" (режиссер: Филип Кауфман; 1979):
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9268/


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.