Кому принадлежит это изречение?

фраза цитата опознание изречение сказанное

Было как-то так.
"Глядя теперь в лицо смерти, я вспоминаю, что на моей совести миллионы человеческих жизней, и данный факт приносит мне чувство глубочайшего удовлетворения".
Мысль передана очень примерно, ищу оригинал и автора.

Примечание:
Почти уверен, что источник в Третьем Рейхе. Но это не Гитлер, не Гиммлер, не Геринг и не Гебельс. Иначе бы я запомнил.
Ответы:
адольф гитлер чтоль??? гимлер? герринг? я не знаю((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где встречали фразу?
Может Наполеону?
Гарри Трумэн? Президент США. Разбомбил Хиросиму и Нагасаки...ща ищу.))
Стойте! Наверное он уже умер*
Должен быть Сталин Иосиф Виссирионович.
Хотя там такого изречения не наблюдается. Но через CTRL+F пробуй писать удволетворения, миллионы жизней и т.п. Там вроде есть то что написано тобой.Но я не уверен.. В общем посмотри.)
Кинь ссылку источника в Третьем Рейхе О_о
Фраза принадлежит Адольфу Эйхману. По-английски фраза звучит так:"About this occurrence, I will jump to my death laughing, because the knowledge of having five million Jews on my conscience gives me a sense of great satisfaction."[1]; в примерном переводе: "Кстати говоря, я с улыбкой прыгну навстречу смерти от осознания миллионов смертей, которые лежат на моей совести и приносят мне чувство глубокого удовлетворения".
Подобная фраза есть в статье Википедии про Эйхмана.[2]


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.