Катынь - это мини-холокост?

зоология

Ответы:
стоило путину приехать к нам, как все сразу вспомнили. лучше бы произнесли по ящику правильно. кАтынь, а не катЫнь, позорники блин
холокост - это концентрационный лагерь
а катынь это место растерла.
Разные вещи.
Щас евреи вам объяснят всю глубину вашего заблуждения.
В некоторой степени да,а вообще:
Катынь получила известность как место массового убийства польских офицеров.  «Катынский расстрел».
Холокост - систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.
Напомним, что приказ о расстреле 21 587 польских офицеров и гражданских лиц, взятых в плен после нападения СССР на Польшу 17 сентября 1939 года в рамках реализации пакта Молотова–Риббентропа, был подписан 5 марта 1940 года главой НКВД Лаврентием Берией. Большинство людей были убиты одним выстрелом в голову. 15 тысяч расстрелянных до этого содержались в лагерях Козельска, Старобельска и Осташкова. Немецкие военные обнаружили одно из массовых захоронений в лесу под Катынью близ Смоленска в 1943 году. Советские власти заявляли, что убийство свершили нацисты. Москва не признавала своей ответственности за эти массовые убийства вплоть до 1989 года. Останки семи тысяч жертв массовых казней под Катынью не найдены до сих пор.
Гольцман>Напомним, что приказ о расстреле 21 587 польских офицеров и гражданских лиц, взятых в плен после нападения СССР на Польшу 17 сентября 1939 года в рамках реализации пакта Молотова–Риббентропа, был подписан 5 марта 1940 года главой НКВД Лаврентием Берией
и даже больше, сталинские палачи избирательно истребляли цвет польской нации .


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.