Часто вижу в кино такие кладбища, эта какая-то конфессия или просто "стиль"? (картинка внутри)

США кладбище

http://jtenlen.drizzlehosting.com/wacowlitz/silverlakecem2.jpg

Примечание:
sergeygalkin
Конкретно это может, а вообще на похожих и гражданских хоронили (в кино)
Ответы:
Это армейские мемориальные кладбища. Отсутствие надгробных памятников символизирует, что все равны перед богом.
Вот история откуда пошла мода - с  Мемориального парка «Лесная Лужайка» (Forest Lawn) в  Калифорнии
Парк был создан в 1907 году на деньги банкира Хьюберта Итона, которого новоприобретенная собственность угнетала, и он никак не мог найти покупателя. Поэтому Хьюберт принял необычное решение – пригласив Фредерика Олмстеда, знаменитого ландшафтного дизайнера, чтобы он сделал из кладбища мемориальный парк (тут все могилы утоплены в землю и создается впечатление парка), красота которого вы заставляла горевать и плакать по усопшим гораздо сильнее, жалея, что они умерли. В результате кладбище полюбилось не только мертвым, но и живым – его посещают больше полутора миллиона людей в год, причем многие – для того, чтобы отдохнуть. Это – место, где покоится много голливудских звезд
http://www.forestlawn.com/


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.