А вы празднуете гибель людей в Великой Отечественной Войне?

религия история политика культура ВОВ

А сейчас в С̶т̶а̶л̶и̶н̶с̶к̶о̶м̶ ̶г̶р̶а̶д̶е̶, Волгограде празднуют. Лидер байк-банды (на счету которой есть как минимум одно широко известное разбойное нападение) сидит рядом с президентом. Ну и восстановлен памятник времен тридцатых годов, самого благословленного времени СССР, когда каждый чувствовал себя защищенным от подлых американских капиталистов.

Примечание:
BestCop, это еще не богохульство... Лидер этой банды сейчас сказал что советский солдат был вторым мессией, Христом.

Примечание:
FIVEPLAYER, что-то было сказано не так?

Примечание:
FIVEPLAYER, не знаю даже... может Навальный? И перечисленных людей не надо к стенке, можно в тюрьму, при чем для этого лишь надо создать систему правосудия (не телефонного).

Примечание:
Грей, учитывая, что я живу в Волгограде я конечно же не мог туда пойти при желании, ага.

VOLXOVNIK, там все так скорбили... Это был именно праздник.

Примечание:
Подобным образом как вчера не поминают и не увековечивают память, вчера было именно празднование, а заодно и попойка.
Я сам не являюсь верующим, я не считаю, что нужно слишком думать об умерших, но... Даже для меня подобное было перебором.
Ответы:
Гибель людей не празднуют!!! Это кащунство!!!!
Молодой чемодан, не надо путать куй с дверной ручкой и сливать все факты во едино.
Тебя не взяли на праздник, и поэтому ты страдаешь попаболью? Какой молодец.
Это скорбь по погибшим в Великой Отечественной воине,а не праздник.
Любое событие может трактоваться как минимум с двух точек зрения,Так что лично тебе могу ответить:"да я праздную гибель людей в ВОВ",хотя мне кажется,что правильнее будет назвать это увековечиванием памяти погибших героев.
Вот из-за такого бреда интернеты и воняют...
Очень хороший вопрос, в самую точку. Потому что как это не называй- праздник или скорбь, но в результате, всё сопровождается попойкой и разгулом. А в результате- поклоняются мёртвым, вместо живого Бога.
Я такую трагедию не праздную.
Всё таки, думаю, что праздновали победу :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.