Москвичи, насколько вы рады тому, кто каждый из вас платит 30$ на бизнес-центр "ХХС"?

бизнес религия Общество коррупция

пруф: "Собянин выделил 352 миллиона фонду храма Христа Спасителя" http://lenta.ru/news/2013/02/14/xxc/

Примечание:
V.Jelev хороший вопрос :)
время конечно не самое удачное для Москвы.

Примечание:
Pashtet-495, Если бы предприятия меньше платили, то вы бы больше получали бы. Таксафоны - это конечно круто, в своем провинциальном городишке я такого, уверен, не увижу. Просто я к тому, что у нас светское государство во-первых, во-вторых ХХС - даже не является храмом, а именно бизнес-центром.

Примечание:
Суровый Реалист, эти деньги можно было бы выделить на улучшение инфраструктуры, на общественный транспорт, на многое другое... Их тратят на бизнес-центр.
Я понимаю что у нас явно не демократическая страна, но неужели вас устраивает ситуация когда несколько десятков человек из кремля просто присваивают эти деньги?
Qabr, к сожалению да, а также страна еще и Кавказ неплохо обеспечивает...

Примечание:
Lcfr, даже так... Конечно не в первый раз о таком слышал, но... слишком уж дико подобное.

Примечание:
zhorzh, думаю что Собянин один из благодетелей. Хотя в целом нет существенной разницы в том, кто именно выделил эти деньги.
Ответы:
А есть ли здесь москвичи!?))))
Да мы вообще много за что платим... Но и получаем от города не мало.
К примеру у нас есть бесплатные таксафоны. Села мобила - зашёл в будку, снял трубку, набрал номер (можно даже на мобильный) и всё, разговариваешь себе сколько хочешь. Всякие льготы, разнообразные программы и прочее.
Это не может быть бесплатным и каждый из нас платит за все эти блага, при этом у 90% населения нет каких-то баснословных зарплат, так что в большей степени платят за всё это предприятия и те самые 10% в виде налогов и прочих арендных плат, эти люди и должны возникать по подобным поводам, им это и должно быть мерзко и несправедливо. Лично я от города получаю больше, чем отдаю. По крайней мере мне так кажется.
Ну, я москвич. Плачу налогов гос-ву меньше, чем гос-во платит мне.  Однако, это конфиденциальная информация. Пусть выделят на ХХС часть, мне какой дело. Вообще куда тратят заплаченные нами налоги - это уже нас интересовать не должно. Это не нашей совести вопрос.
Москвичи платят ХСС, страна платит москвичам.
а я против, хоть и не мосвич. это наши налоги своей Большей массой утекают на прокорм нерезиновой. почему я должен спонсировать то, что считаю ненужным пережитком средневековья? лучше бы лаборатории проспонсировали!
30 баксов, да пусть подавятся скоты, когда любимый всеми москвичами бассейн Москва варварски уничтожили, и начали строить торговый центр у всех предпринимателей по Москве через налоговую вымогали деньги на строительство ххс, у моего знакомого выбили в общей сумме 10т. баксов, а в замен дали благодарность в рамке за пожертвования на ххс. Да и эти баблосы что сейчас собянин выделил, просто попилят по карманам, половину стопудово обратно собянину вернут через десятые руки на заграничные счета.
"то вы бы больше получали бы", ага, а потом бы нас догнали и ещё бы больше получили)))))))))
Вы думаете Собянин по своей воле их выделил? У торговцев опиумом для народа есть благодетели уровнем повыше)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.