какой язык мира самый сложный?

язык изучение

Какой язык мира самый сложный для изучения?
Ответы:
Тут все зависит от того, живой или мертвый язык вы собираетесь изучить...
По-моему мнению, из живых, самый сложный - японский.
Как аналог - китайский.
Кажется, 5 тысяч иероглифов в языке.
Можно отлично знать язык, но при этом не уметь ни читать, ни писать.
Количество иероглифов не имеет прямого отношения к сложности языка.
Я слышал, что в Европе самый сложный - исландский.
Русский :) А если Вам так повезло, что это Ваш родной язык, то, пожалуй, языки индейцев Северной Америки -- это самый крепкий орешек. Японский -- просто детская забава по сравнению с какими-нибудь ирокезскими иил алгонкинскими языками!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.