Конец 80-ых. Ядерного оружия нет. Горячая война между СССР и США. Кто бы победил?

Общество политика

Ну как бы ядерное оружие есть, но про него все забыли. Мне просто интересно кто бы победил в войне, если бы эта самая война велась только с использованием флота, авиации и т д.
Придурки с мейла заблокировали за этот вопрос

Примечание:
Китайцы само собой, но меня интересуют пока только эти две страны. Кто бы из пострадал больше?

Примечание:
Да я лично тоже думаю, что Америка. Они на протяжении всего противостояния были на шаг впереди, а СССР лишь догонял и в то время как в Америке жизнь процветала СССР загнулся.
Ответы:
Китайцы.
Америка!
а никто, США отхватили бы часть Сибири, возможно разрушили бы значительную часть городов близких к Европе, а дальше завязли бы. во флоте им было бы сложно использовать авианосцы, у СССР же их не было. СССР также ответили бы бомбардировкой ракетами некоторых городов США.
США
Единственное в чем мы их превосходили это огромное количество бронетехники. Вот только не доехали бы наши танчики до Америки
Фактически победил бы СССР. Так как военная доктрина той страны предусматривала одновременную войну против США и Китая.
Довольно быстро бы танковые колонны Советской России достигли бы берегов Ла-Манша. Европа была бы оккупирована чуть менее чем полностью . После захвата Европы ВМФ СССР блокировало бы гиблартарский пролив. Суэцкий канал бы закопали бы обратно. Средиземное море стало бы любимым местом для отдыхающих солдат.
После захвата Европы СССР вполне достаточно было бы вести морскую блокаду берегов Северной Америки.
Как обычно - евреи!  :-))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.