как преодолеть лень?

лень

когда много времени провожу в одном и том же месте,например в колледже,я уже не могу слышать учителей (задания там и т.д) и хочется побыстрей уйти домой.А учиться то хочется как нормальный человек)Я считаю,что это лень пробивается и как ее можно преодолеть?

Примечание:
если не секрет Sidsidsidsidit где вы работаете?)
Ответы:
когда чем-либо интересуешься серьезно, от всей души, лень исчезает сама собой. отсюда все достижения, например, достижения художников, ученых, спортсменов... найти свое дело и быть верным ему - один из способов к исчезновению лени. мне, например, не лень ехать на работу и в 6:40 утра, зимой, ночью, в снег, потому что я её люблю... :)
Только своей силой воли. Заставить себя сделать это ....
Лень - двигатель прогресса. не гони ее. первый кто был умным и ему было лень ходить на занятия - придумал дистанционное обучение. кому было лень читать - аудиокниги и так далее. Так что лень - это хорошо, но учиться все равно надо))Хи
Я учусь в аналогичной ситуации. Лично для себя я решил что в учебе уже ничего не поменяешь. Тем более что немного осталось до диплома. Поэтому я стараюсь не думать о времени, впустую потраченном в университете. Я учусь на программиста, для меня стало выходом поставить на домашний компьютер FreeBSD, теперь есть интерес учить что-либо, а тем более по моей професии будующей(ну почти). Теперь стало интереснее и в универе-с учителями можно как минимум советоваться по возникающим проблемам с фряхой)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.