Если вдруг США капут, то что будет со всеми остальными?

США

Вроде как логика подсказывает, что всем остальным будет хорошо.
Но...

Вот говорят, что при девальвации национальной валюты (как например было при дефолте в России 17августа199?) выигрывает экспортер т.к. его товар за бугром стоит столько же, но в национальной валюте получается что стоит гораздо больше.

Ну так и получится, что если штатам придет гаплык, то ои завалят своим товаром весь мир и даже китайцев и нашим товаропроизводителям поэтому тоже придет гаплык.
Ответы:
+мы лишимся крупного покупателя yнашх ресурсов
- Пап, пап, а экономический кризис нас коснется,
- Сынок, это он олигархов коснется, а нам просто крышка.
Если им внезапно придет кирдык, для мировой экономики это будет то же почти самое, что третья мировая война.
Надо определиться, кого понимаем под "остальными".
Развитые страны в случае подобного краха пострадают больше всего - из-за слишком обширной интеграции экономики (приведшей к дифференциации экономик стран-участниц единого экономического пространства).
Экономика развивающихся стран либо рухнет (если она завязана на экономику Юсы), либо выстоит без особых потрясений (если страна находится за "железным занавесом").
"если штатам придет гаплык, то ои завалят своим товаром весь мир" - Если им будет, чем заваливать. :) Проблема в том, что доллар давно уже не обеспечен материальными активами, и экономика Юсы не обрушивается только потому, что крупнейшие игроки на мировом рынке понимают масштабы потрясений от падения экономики Юсы для своих экономик. "Бороться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться" (с).
В долгосрочной перспективе (полвека и более) - возможно, это и благо, но устраивать полвека мировых потрясений для проверки этой гипотезы... Бррр... :/
в америке слишком мало производства, и то в основном - мультимедийное ;)
Кроме того, уменьшение и увеличение стоимости валюты напрямую связано с товарооборотом с этой страной - если у нее много чего покупают - денюжек становится меньше и они автоматически становятся дороже. Так что - учите матчасть =)
Передел будет!
Никто не заметит, все закатят праздник. Единственно что - надо потом скидывать жратву этим засранцам что бы они не передохли с голоду.... или разделить США на оккупационные зоны между Россией Индией и Китаем
Если вдруг США капут, то ето прочувствуют все  без исключения


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.