Как отправить бумажное (классическое) письмо из России в Европу?

Россия Европа письмо конверт бумажное письмо

И сколько оно будет идти по времени? Например в Чехию или Финляндию?

Примечание:
zzz78, а сколько примерно? Хотя время не столь важно, в принципе.
Гольцман, голубь - это слишком экзотично ;))

Как оформлять, что писать на конверте, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Ответы:
По опыту, лучше отправляйте заказное. Оно чуть дороже, но идет в 2-3 раза быстрее. Я думаю за неделю дойдет.
Можно использовать почтового голубя:))    Если воспользоваться услугами Почты-то за пару недель точно дойдет
Так, установлено, что на международных почтовых отправлениях, пересылаемых за границу, адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения, но обязательным условием является повторение наименования страны назначения на русском языке.
Структура, размеры, последовательность расположения элементов адреса на международных почтовых отправлениях установлены стандартом ИСО (Международной организации по стандартизации). Кроме того, учитывают рекомендации Всемирного почтового союза и ряда других документов, принятых соответствующими международными организациями.
Срок доставки из областного центра около недели.
Лучше отправлять заказное авиа письмо.
См. информацию непосредственно на сайте Почты России[1],[2],[3],[4].
Коротко.
Зайди на http://www.sendletters.ru/ да отправь, до Финляндии у меня письмо простое шло 3 дня, с сайта его отправляют из Санкт-Петербурга на Финляндию. А главное никаких проблем с конвертами, марками и прочими прелестями нашей почты)
Послание США и Европе
Послание всем народам мира!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.