Помогла ли Вам методика изучения английского языка по Драгункину?

язык английский язык методика изучение Драгункин

По-моему А. Н. Драгункин объясняет понимабельно, но пока я не занимался серьёзно по его методике. Может кому она действительно помогла выучить английский язык, как пишет автор, как таблицу умножения?

Примечание:
Благодарю всех откликнувшихся, хотелось бы слышать аргументированные ответы, примеры.

Примечание:
Что меня отталкивает: я полагаю, если бы действительно Драгункин хотел бы научить всех русскоговорящих "владеть английским языком как таблицей умножения", то вряд ли бы его курсы были бы платными. Скорее всего они были бы бесплатными или платно с символической ценой, или бы платно-доступно по крайней мере. Здесь нужна господдержка, ведь само государство должно быть заинтересовано в повышении уровня грамотности, развития своих граждан.
Ответы:
нет
Цитата: "В каждом конкретном случае преподавание иностранного языка идёт на базе родного". http://dragunkin.ru/content/page25.html
Писать буду не по делу, но пройти мимо не могу. От прочтения книг Драгункина хуже не станет, а вот эффективность метода вызывает вопросы. Не могу судить объективно, так как с основами языка был знаком, может для новичков с чистого листа это то самое. Но мне его метод не понравился не смотря на то, что я хорошо отношусь к нетрадиционному.
1) Постоянное упоминание предыдущих и будущих учебников. Какая то прямо мания величия. Складывается впечатление, что сколько Драгункина не читай - всё равно бесполезно. Зачем растягивать одно знание на много книг, разве что для высасывания бабла.
2) Много воды, оно и понятно - что писать в следующем пособии.
3) Стиль автора сродни петросянщине: вроде бы не пошло, но низко. Оно, опять же, понятно - пишет не сухие формулы, а влажное чтиво.
4) В своей башке я выработал недостающие в русском английские звуки, а его кириллица сбивает с толку и сильно раздражает.
Да, помогла.
Это чушь собачья для деревенщин. Мне не просто не помогла, а разозлила.
Нет, об этой проге был долгий разговор с лингвистами, пришли к выводу на основе попыток реализации этой программы, что это очередной бред. Не покупайтесь.
мнение небула полностью соответствует моему отклику на его книгу. конечно хаять легче чем созидать, но местами как-то неловко такое держать в руках. некоторый протест вызывает.
очень выделяется из того что посчастливилось взять в руки это оксфордский интенсивный курс английского языка.автор - Хорнби.(даже несколько дней хочу вопрос задать - есть ли у кого электронный вариант - буду благодарен если пришлет или даст ссылку - мой далеко от меня и сейчас не дотянуться.) так этот курс полностью на английском - но как легко осваивается - просто удивительно быстро начинаешь читать.
Хорошо помогает методика по "Дрюкингу"
мне помогла методика которая тут
С первого раза он мне не понравился. Но после того как я начал заниматься английским плотно, и прослушал повторно, мне понравилось очень, т.к информация быстро проглатывается и действительно понимабельная.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.