Теория фоменко или почему иван грозный и иисус могут быть одним и тем же человеком.

философия

Если представить, что Иван Грозный и Иисус были в разных местах одновременно, важно что они были в одно время (!) Количество людей умноженное на само время = самому времени. те. p в степени k = p как p=p , но если изменить подход к времени ? поменять его привычного, когда вы как участник на него смотрите, на марксистским, где время ни общее для индивида, а естественно-исторический процесс развития.

две схемы:
1. Капиталистическое понятие времени - http://saveimg.ru/pictures/15-06-11/d56efea70b3b3543b3107e160a8b2c2b.jpg

2. Марксистская теория - http://saveimg.ru/pictures/15-06-11/21b26792327a7bafff4495592d12afe5.jpg

Примечание:
Так вот, по поводу первого рисунка. Вы есть субъект исторического реализма и познаете время, только подобно себе. Например производству. Время производства и продажи, занимает определенное кол-во, от конца производства и начала продажи если провести черту получится разница. Это разница будет вашей мерой времени. Поэтому, если рассматривать историю как развитие капиталистического производства, вы никогда не найдете соприкосновение двух точек.

Примечание:
Но если , рисунок два, рассматривать время как исторически целый компонент ? Если ваша разница во времени есть коллективная разница ? если она сложилось формационно ? то будет мы получим время, которое совершает переход не имея понятие времени. Оно не углубляется, а постепенно расширяется, что если объема у времени нет, я хочу сказать, что оно экономически зависимо от труда и изменяется только со степенью самого изменения труда. Время есть разница добычи-получения вещи. Тогда бы было, что одинаковы не люди сами по себе, а творимые ими вещи, общее вещей было одним человеком. Разницы между вещами стерта, тогда общее усилие всех перетекло бы в единое и заменило бы собой пройденный путь.

Примечание:
сравнение иван грозный и иисус взято мной для примера
Ответы:
Зная Фоменко как серьёзного математика мне иногда кажется. что он с этой своей теорией просто прикалывается.
Что он курил?
Меня от таких тем кидает в дрожь.
Да есть у времени объем. Межформационный переход же не скачкообразный --"рр-раз и из феодализма в капитализм"--а постепенный. Формация -- это просто условность, описательное понятие, а не точный момент.
У Фоменко семь пятниц на неделе: то у него Андроник Комнин - Иисус. Теперь Иван Грозный. Пусть определяется побыстрее :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.