Чем можно заменить суперпластификатор С-3?

химия Строительство бетон

Надо залить перекрытие, а щебень крупный. Лишнюю воду лить не хочется.

Примечание:
Вопрос не в том, какой другой маркой заменить С-3, я обошёл 12 строймагов в нашем городе - никаких суперпластификаторов нет в продаже.
Ответы:
На данный момент появилась прекрасная альтернатива разжижителю - пластификатору С-3, разработанному еще в 60-х годах прошлого века. Это добавка - суперпластификатор "АрмМикс СУПЕРПЛАСТ". Его отличает низкий расход (0,8-1 литр на 1 куб. метр), полное отсутствие образования высолов. Также "СУПЕРПЛАСТ" экономически более выгоден, нежели С-3.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.