быстро умножать и складывать числа

математика образование логика

Слышал есть нестандартные способы элементарных математических действий, таких как сложение и умножение. буквально люди в уме с легкостью складывают и умножают 2х 3х значные числа... Может кто знает такой метод ?)
Ответы:
Видимо этот способ практика: в классе 5-м на класс попадаются 2-3 человека, которые "с легкостью складывают и умножают 2х 3х значные числа". Потом эта способность куда-то теряется.
А в Вузе встречал людей перемножающих в уме матрицы 4*4 быстрее, чем набрать ее в готовую форму маткада или excel.
Я практикую такой метод нужно например умножить 24 на 24.
Есть много приемов, около 40. См. [2].
я слышал, что такие способности в наше время встречабтся не часто, и присущи они далеко не всем. это такая особенность мышления.
Дело в том, что раньше (давно), люди имели прямой доступ к некой ноосфере - абстрактная субстанция, в которой копятся все наши вопросы, ответы и мысли, все что люди думали когда-либо. так вот когда у чела появлялся вопрос или желание решить какую-то задачу - его запрос по ссылке отправлялся в ноосферу. там он летал пока не появлялся ответ. складывать и вычетать - это все уже давно решено. поэтому те, кто сохранили выделенную безлимитную линию связи с ноосферой, подумав о вопросе почти сразу получают ответ на уровне ощущений или интуиции. Важнго, что современный феномены, кто обладает такими возможностями - именно такими ощущениями все и объясняют.%)
Возведение в квадрат чисел, заканчивающихся на цифру 5 вида ху5.
Пользуемся формулой:
Итог=ху*(ху+1) и приписываем 25 в конце.
Например: возведем в квадрат число 125.
Умножаем 12 на 13, получаем 156, приписываем 25, получаем ответ: 15625)))
В школе учили и корни считать, правда в уме сложно будет)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.