почему урчат кошки ?!

животные


Примечание:
Я спросил почему кошки УРЧАТ (вибрируют издавая еле заметный звук).

Примечание:
Может быть смешно, но, да, вместе с кошкой со своей :)
Ответы:
а хз... сам думал, может они так балдеют!?...
Оказывается, точного ответа на этот вопрос не знает никто. Есть только предположения и догадки.
Мурлыканье - кошачья привилегия, свидетельство здоровья кошки. Тихое мурлыканье - требование, просьба о чем-то. Громкое - благодарность за то, что животное получило то, что хотело.
Это сигнал, которым мать успокаивает своих котят, ответное мурлыканье - сигнал, которым котята дают понять, что все у них в порядке: они сыты, здоровы, наигрались, теперь и поспать можно.
Но больные и раненые кошки тоже мурлыкают: этим, как предполагается, они поддерживают сами себя и пробуют вызвать сочувствие у других. Они словно говорят: мы маленькие и беззащитные и нас нельзя обижать.
Но чаще всего мурлыканье - это свидетельство благодарности, счастья, удовольствия, которое выпало на долю кошки.
Вы сидите за обеденным столом, а возле ваших ног трется ваша любимая кошка и нежно, ласково так мурлыкает. Конечно, в этот момент вы не донесете до рта лакомый кусочек, его получит ваша любимица.
Как и другие кошачьи, домашние кошки могут мурлыкать (иначе говоря, урчать или мурчать), это обычно означает, что животное довольно. Кошки часто мурлычут среди сородичей: например, когда кошка встречает своих котят. До недавних пор выдвигались различные теории о том, как мурлычут кошки: биение крови об аорту, колебания связок при вдохе и выдохе или колебания в самих лёгких. Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани. Кошки могут мяукать и мурлыкать одновременно; впрочем, это характерно только для разговорчивых особей. В добавление к мурлыканью довольная кошка может наполовину прикрыть глаза. Известно, что кошки могут мурлыкать для самоуспокоения.
Это связано с их анатомической способностью. Кошки - это интересные существа и понять их очень непросто. Каждая кошка - особенная и неповторимая.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заходите в гости к нам, расскажите о нас друзьям.http://kiskavasha.ru
Сам вопрос придумал или вместе с кошками?
кошки мурлычат когда им хорошо, но вот как они это делают учёным вроде как это пока неизвестно. У них внутри должен быть какой-то орган отвечающий за это, но какой...
...ты ей нравишься!
Это у них проявляется в период полусонной эйфории (когда её, например, гладят или облизывают (другие кошки, ессно)). Даже если кошка при урчании ведёт себя как-бы очень бодро - всё равно она скоро уснёт или будет дремать. А конкретно физиологического объяснения не помню.
"Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани. "
А почему люди смеются???


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.