Adode Photoshop - как настроить кисти под рисование на планшете?!

программы

Есть планшет Genius g450 есть Photoshop SC4 легальный:) планшет подключен, дрова установлены, всё работает как нужно, но в фотошопе кисти так и не работают с планшетом, тоесть они одинаковые по всей длинне, а должны на концах линий быть с небольшой растушёвкой и утонением, как при рисовании настоящей кистью.
подскажите, обычно это происходило автоматически, но может есть настройка?

Примечание:
что именно нужно поменять?! я не знаю где эта настройка и есть ли она вообще?

Примечание:
greg_shark
сделай пожалуйста картинку, где эта настройка, не реагирует он на нажатие и всё тут.
во всех виндовых окнах пишет с нажатием, например в заметках, а в фотошопе - всё плоско :(
Ответы:
а в ручную мышкой не поменять?
в ручную поменять кисть...
выбираешь кисть и справа вверху кнопка кисть там параметры - меняешь динамику кисти и она будет отражаться при нажатии
как планшет кстати?
Может у тебя просто датчик нажатия навернулся? У меня был такой паншет, итог был такой же, все линии с максимальным нажатием, в итоге он остался у того кто сломал. Сейчас купил себе Wacom и доволен как слон, а Джениус этот постоянно тормозил и дёргался, только из себя выводил.
Я ЗНАЮ КАК! ) У вас тема 2009 года, может вы решили проблему, если нет, то я вам раскажу как и скриншот зделаю. Ответьте.
Papashka90 ,расскажи,оч надо...плз
Думаю вы уже решили, но, для будущего поколения:
Заходите в фотошоп, выбираете инструмент "Кисть", наверху, возле настроек кисти справа есть такая функция "Нажим управляет размером" (рисунок - карандаш, из которого исходят волны). Удачи!
Работает для Genius G-Pen 560.
Выбираете Инструмент "Кисть". Сверху под главным меню появляется панель с настройками для кисти. Нажимаете на иконку с карандашом "Нажим управляет размером".
Если произойдет так, что в нарисованной линии Photoshop соединяет начальную и конечную точки прямой линией, то следует правой кнопкой нажать на иконку MacroKey Manager (возле времени), выбрать Перьевой планшет и в открывшемся окне нажать По умолчанию.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.