Почему в Армянске не пропустили Джемилева?

проблема Россия украина крым крыыыыэм наааш

http://top.rbc.ru/politics/05/05/2014/922078.shtml
Советского диссидента и депутата Верховной рады Украины не пустили в Россию еще 2 мая, когда он вылетел из Киева в московский аэропорт Шереметьево, чтобы сесть на рейс Москва - Симферополь. После этого Джемилев возвратился в Киев, откуда отправился в Крым наземным транспортом. Меджлис (представительный орган крымских татар) призвал своих сторонников отправиться в Армянск на пограничный КПП, чтобы встретить своего лидера. Но трасса Армянск - Херсон была заблокирована бронетехникой и бойцами ОМОНа, и если крымским татарам удалось прорвать цепь силовиков, то провести Джемилева через "живой коридор" в Крым они не смогли. Около 2,5 тыс. человек блокировали трассу на протяжении почти шести часов. Киев немедленно выразил "глубокое возмущение действиями оккупационной администрации", которая, по его мнению, "отчетливо показала миру, что скрывается под ее циничным "беспокойством" о реализации права народов на самоопределение".

К активистам из числа крымских татар уже пришли силовики с повестками по обвинению в незаконном пересечении границы. Об этом в понедельник заявил Джемилев. "Уже начались массовые визиты прокуроров и силовых структур ко всем крымским татарам", участвовавшим в акциях протеста, цитирует Джемилева русская служба Би-би-си. Как пояснила РБК Муслимова, к ее соотечественникам вечером 3 мая "приходили и из полиции, и люди в гражданском, очевидно, из ФСБ". "Многих председателей местных меджлисов заставляли подписать документы, что это именно они были организаторами перекрытия трасс", - рассказала она. В прокуратуре Крыма РБК эту информацию оставили без комментариев.
Ответы:
"Крымнаш" же. "Там русских обижают". А с коренными - как с индейцами Америки. Сначала резервации, потом - посмертно - "реабилитируют".


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.