Упрощенное получение гражданства России для русских Украины. Провокация или необходимость?

политика Россия законы Украина гражданство

http://rian.com.ua/CIS_news/20140224/340300650.html

Примечание:
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ
02:14 PM

простые люди пока с украины не бегут.
мне все же кажется что россия не введет никакого упрощения, просто потому что никаких особых прав у русских в самой россии нет.
потом опять прописка...где найти столько родственников в россии на всех желающих получить паспорт?

Примечание:
petrovych
02:16 PM

через пол года будет 24 июня и такой же бардак.

Примечание:
sklalev
02:51 PM

спасибо за напутствие
и вам того же
Ответы:
Люди сами оттуда бегут. Кто еще им поможет?
Примечание №1
Уже скоро..
Давайте вспомним этот вопрос через полгода..
petrovych
ты действительно думаешь, что будет наблюдаться обратная тенденция
хоспади
Законодательство Украины не предполагает двойного гражданства. Либо Украинское, либо другое. Получайте российское гражданство и - скатертью дорога.
> petrovych
ты действительно думаешь, что будет наблюдаться обратная тенденция
хоспади
Если надеяться на востребованность такого выезда, то очевидно, что некому будет "протестовать и требовать присоединения той или иной украинской территории к России" (а ведь действительно диллема!)
От РФ я бы ждал только одного: честного информирования в целях соблюдения законности. Дали человеку гражданство, отлично. Это полностью соответствует законодательству России. Так проинформируйте украинскую сторону, ведь знаете же, что украинское законодательство этого не позволяет. А то получается, что в наших выборах (которые все время заканчиваются с гадательным результатом) участвуют люди, даже юридически (не говоря уж о морали) не имеющие право это делать. Фактически, агенты влияния соседнего государства. Кстати, читал, что есть аналогичная проблема и с венграми и румынами. Но масштаб тут, понятно, гораздо меньше.
а, Петрович
та вы хотите провести эксперимент?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.