Как конкретно Украине надо готовиться к вступлению в ЕС ?

Общество политика проблема

Вот прочитал ваш ответ.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=531d824d3a3bb5b4&fid=531d824d3a3bb5b40004ec27871fc92d&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D15940510337627481010%26tab%3Dwtmtor
Согласен с вами,мне также понятна позиция кремля.
Смотрел-слушал интервью Путина,где он отвечал на все вопросы связанные с вступлением Украины в ЕС.
В общем,ничего нового.
Путин,Янукович и Prodmatic говорят о том,что надо не спешить,а надо думать,готовиться ко вступлению,не бросаться в "омут" и тому подобное.
Вопрос.
Как надо думать,сколько,как конкретно надо "готовиться",что изменится ?
Как угодить кремлёвскому руководителю,чтобы он окончательно не похоронил украинскую экономику?
Подписание соглашения перенесли,надо, все говорят,подождать и "готовиться",негоже по словам гаранта,идти на полусогнутых ногах в Европу,а исключительно с расправленной спиной.
По факту,одно из двух,или надо забыть о ЕС и попытаться успокоить разгневанный кремль,продолжать жить в относительной "стабильности" или лезть в Европу напоминая беглых заключённых,которые лезут через колючую проволоку,рвут на ней свою робу вместе с кожей и жилами,истекают кровью.
Непонятно,что ждать и как "готовится".
В России пожизненный президент,жёсткий и бескомпромиссный и надеяться на какие-либо изменения в политике кремля не приходится.
Спасибо.
Ответы:
Перед подписанием договора об ассоциации с ЕС безусловно необходимо запастись спичками, крупой, тушёнкой и другими товарами первой необходимости.
Разузнать,какова в действительности "райская" жизнь на территории ЕС.
Я не экономист и не владею даже десятой долей информации о проблемах интеграции Украины в ЕС, но и мне ясно, что вот так, как сейчас, очертя голову бросаться в объятия "ласковых" рук европейцев просто безумие. Поэтому я рассматриваю этот мезальянс, как  политический шаг, ничего общего  не имеющий со стремление укрепить страну и тем самым поднять благосостояние народа.
А теперь, что надо сделать. Например:
1.Подготовить свою экономику (особенно крупные промышленные объекты и аграрный сектор) к успешному функционированию в ЕС, это главное.
2.Торговаться, да именно торговаться с ЕС о преференциях на  этапе адаптации, т.е.  переориентации базовых отраслей промышленности и сельского хозяйства на "западные рельсы".
(Между прочим ЕС не меньше Украины заинтересован в её интеграции в Европу... хотя бы из стремления "насолить" России, поэтому торг здесь уместен и пример тому Польша).
Даже если будут решены эти две проблемы, уже можно будет говорить о том, что граждане Украины, особенно те, кто задействован в секторе товаропроизводства не пострадают так сильно, как это обязательно случится, если сегодня президент поставит свою подпись на договоре о интеграции.
Никакого омута нет. Никакой райской жизни в ЕС нет. Все это труд и работа. И если мы хотим изменений то нужно трусить эту власть работать над достижением цели подписания договора с ЕС. Дело в том что не со всеми подписывают. Не всех приглашают. Но тех кто отвечает стандартам. Страны где работаю суды, и где менты не насилуют женщин. А если такое и происходит то не укрывают данное преступление как это есть у нас.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.