Кто-нибудь заказывал себе смартфон из Китая? Что с IMEI кодом ?

интернет телефон проблема android

Вот один из интернет магазинов.
http://en.thl.com.cn/
Непонятно,какая стоимость,есть ли он в базе IMEI ,как он туда попадает.

(Відповідно до “Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв” (затвердженим рішенням НКРЗ від 05.02.09 № 1338, далі – Положення), для подальшого використання на території України терміналів мереж стільникового зв’язку, які ввозяться до України, здійснюється реєстрація їх кодів ІМЕІ (міжнародний ідентифікатор мобільного обладнання) в узагальненої базі даних кодів ІМЕІ терміналів (далі – БД ІМЕІ), яку веде Державне підприємство „Українській державний центр радіочастот” (далі – УДЦР).
Ответы:
блокировка по IMEI телефонов не внесенных в базу сейчас не работает ни у одного из украинских операторов, и не факт, что вообще когда-либо заработает, что позволяет большому количеству людей свободно использовать телефоны купленные из Китая через интернет и особо не напрягаться по поводу регистрации.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.