Вопрос по учётным записям и уведомлениях о вносимых в компьютер измений (Win7) ?

интернет компьютеры программы windows проблема

Рекомендуется пользоваться компьютером c учётной записью обычного доступа,а не с учётной записью администратора в целях дополнительной защиты.
Вопрос.
Можно ли остаться на учётной записи администратора,если включить(настроить) следующее.
Пуск-Панель управления-Приступая к работе-Настройка уведомлений-Всегда уведомлять о программах которые пытаются установить программное обеспечение.
Исходя из этого можно не переходить на обычную учётную запись пользователя,оставаясь на учётной записи администратора?
Ведь при любых изменениях(!) будет появляться сообщение о том,что конкретная программа будет пытаться внести изменения в систему.
Зачем в таком случае нужно страховаться обычным доступом если можно оставаться на администраторе, не подвергаясь угрозе возможной атаке,потому что всё равно будет появляться подтверждающее сообщение в случае вносимых в систему изменений?
Если есть такая функция,то зачем нужна учётная запись обычного доступа?
Ответы:
Во-первых, Вы не поверите, какой процент пользователей на любые запросы подобного вида будет не вникая, кликать на "ОК".
Во-вторых, есть множество ситуаций, когда пользователь банально не должен иметь возможности менять какие-то настройки либо устанавливать программы (например, в корпоративной среде... или же для учетной записи может быть настроен родительский контроль).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.