Ести вера в страхе)

психология философия религия Общество


Примечание:
ну вот.Опять ищут страх в вере а не веру в страхе.Вопрос то поставленпо другому, нежели обсуждают.

Примечание:
Опять бъют мимо хоть цель близка.
Каков размер страха от присутствия тех или иных убеждений.
Ответы:
вера в неуверенность , вера в поражение , как вариант итога .
Если исходить из того что ваша вера не слепа... то ,вы знаете что последует в ситуации когда испытываете страх. Вы знаете и верите и страх уйдёт. К примеру вы выходите на улицу, там темно ,скользко и невидно ступенек. Вы боитесь долю секунды, но в вашем сознании мысль что должен сработать датчик движения и свет включится и всё будет хорошо.
Вопрос то поставленпо другому, нежели обсуждают.
- Вопрос, вообще, никак не поставлен. Даже вопросительного знака нет.
есть вера что все будет плохо, что дело развернется в наихудшем варианте событий, только причем тут религия, тут ей и не пахло. здесь ее отсутствие. отстуствие веры в Бога. в его Промышление, -заботу,  что не даст искуситься выше сил, а что даст то можно пережить. А может если взглянуть с другой стороны: есть, находясь в клубу дыма страха сохранение веры - надежды всмысле что всё получится, всё будет, вопреки терзающим фантомам
В вере есть страх зачастую. Человек может верить в приведений и их бояться по ночам. Причем страх порождает в данном случае веру, а вера закрепляет страх.
Есть. Однозначно. Дети боятся бабая, веря в него. Хоть и надеются, что его нет, все равно боятся, а вера исходит из страха. Со временем страхи стают все более "продвинутыми", но вера все равно в большинстве случаев происходит только от страха.
Сам страх не может быть настоящей верой, потому что чувства пройдут, пройдёт и вера, построенная на этом страхе.
Это не вопрос, это бессмыслица.
Страх может привести к вере? Вот примерно так наверное можно было бы поставить вопрос.
В страхе веры нет, а вот через страх некоторые приходят к  Вере ( к спасению).
P.S. речь идёт о страхе Господнем.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.