Как только загрузится Windows, всплывает окошко "Не удаётся найти файл 7030003.ехе." Как это убрать?

Компьютеры программирование windows вирусы

Тут на ноутбуке Windows 7 Максимальная. Включаю его, как только Винда загрузится, в последние несколько дней стала открываться надпись "Не удаётся найти файл 7030003.ехе. Проверьте правильность написания имени, и повторите попытку". Касперский не видит его. а утилита Касперски Ремовал Тул вообще перестала запускаться. Как это исправить?

Примечание:
kamamber, в msconfig в автозагрузке 7030003.ехе нету. Не знаю почему. Но там есть какие то uninst 74534035 и CAIICpl Applicftion. В графе "производитель2 написано "нет данных". Может из-за них?
Ответы:
смотри тут ubuntu.ru
мне помогло
проверь автозагрузку и проверься на вирусы
#1 снимай галочки со всего незнакомого  оставь только антивирус и ctfmon
Пуск - Выполнить. Вводи без кавычек "msconfig" - там будет список всего того, что есть в автозагрузке. Убирай галочки напротив этого 7030003.ехе и вообще всё лишнее убирай.
в реестр [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] и почистить его: изменить значение Userinit на C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
Кроме того изменить параметр Shell, на   "Explorer.exe" в папке "Winlogon".
файлы с цифрами генерируются случайным образом и записываются в папку Temp, а также могут быть в C:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Application Data и/или ..\Local Settings откуда и запускаются. в автозагрузке их не будет. За запуск отвечает другой файл, который может сидеть в корне папки Windows или в другом месте.
Говорят, AVZ может справиться с этим вирусом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.