С точки зрения линуксоида: нужны ли системные блоки с высокой производительностью, ведь они только для Windows

Компьютеры windows линукс


Примечание:
Злой-ж, просьба уточнить, в чём именно чушь? Вашей информации недостаточно для диалога

Примечание:
Тогда спрошу по-другому: а не является ли излишней производительность, если ОС - линукс? Разве это не то же самое, что ездить в булочную на грузовике типа <<Урал>> или <<Белаз>> ?

Примечание:
к Злой еж - ну нельзя же быть таким НЕТЕРПИМЫМ !!!
Конечно, я не очень умный и очень малограмотный человек, но...
Нормальные люди возятся со мной, учат уму-разуму. Значит, возможно поведение, отличное от вашего!

Примечание:
Globul_Art - большое спасибо за поддержку! Вы - хороший человек.

Примечание:
Хочется признать лучшими оба ответа - и Silentip, и Pharmakis !
Прошу прощения у Silentip , мне милее ответ Pharmakis.
Ответы:
кто вам такую чушь сказал? сами выдумали?
---
утверждение про: " нужны ли системные блоки с высокой производительностью, ведь они только для Windows".
как его назвать?
---
ресурсоемких приложений и под linux полно. пример поездки в булочную на "урале" не подходит.
---
ты прямо кладезь иронии неуместной, но по делу сказал 0.
Где ты утверждение увидел? Человек вопрошает, приглашает к диалогу.
Сейчас страничка в тырнете уже довольно ресурсоёмка. Современный семпрон тормозит не зависимо от оси. Дурон, бедный вообще на скролле виснет.
Приехали. Что никогда не собирал домашний сервер? Ну типа сервер который работает дома.
Десятка самых мощных суперкомпьютеров на планете работает под управлением операционных систем с ядром Linux. И дело тут не в сверх-производительности и малых системных требованиях.операционной системы
Имеется ввиду высокопроизводительное железо? или же системный блок как формат использования обычным человеком? Железяки нужны, особенно серверные. С точки зрения системных блоков - наверняка есть довольно узкие задачи которые люди выполняют на Linux и для которых нужно много ресурсов.
Но в каком-то смысле вы правы, только когда мне пришлось программировать под windows я поняла насколько много ресурсов она и программы под нее потребляют. Это просто немыслимо.
Таким образом, с моей точки зрения рядовому пользователю Linux совершенно не нужна монструозная машина, и можно легко ограничиться, например, ноутбуком, при этом чувствуя себя комфортно.
Я вообще сторонник того, что машину (любую) надо подбирать под задачи. Если ты декодируешь видео постоянно, наверное тебе нужна машина которая позволяет это делать приемлемо-быстро. Если ты серфишь в интернете и раскладываешь пасьянсы, тебе подойдет дешевенький ноутбук или вообще планшет. Тут дело даже не в ОС, хотя да, Windows жирная и это нужно учитывать.
Все зависит от приложений которые ты запускаешь. Установи BOINC или рендеринг в Blender, увидишь какое дерьмо твой мощный системник.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.