Конец эпохи доллара и США уже близок?!

Общество история политика экономика США

Государственный долг США - 17,4 трлн. долл. - это единственная предпосылка к тому, что США "скоро развалится" и доллару придет "конец". А нет, еще они утверждают, что доллар ничем не обеспечен.

Вместе с тем можно сказать из официальных данных, что долг перед другими странами у США всего около 4 трлн. долларов, а все остальные - это частные американские инвесторы и американские организации, включая ФРС. И если посмотреть на отношение долга США к ВВП, то долг опережает ее производство не более чем на 10%. Производство валюты определяется через призму спроса и предложения, с этим и связано производство денег в огромном объеме. Без новых денег остановилось бы производство, например, так как организация не получила бы кредит. А если посмотреть долю долларов США в Международном Валютном Фонде, то я боюсь называть даже % соотношения ко всем остальным всем валютам. Один доллар США опережает все остальные валюты мира разом на много в МВФ. Так что при создании новой денежной единицы - СДР (специальные средства заимствования) ее поведение будет определять доллар. США и сама кредитует хорошо, что имеет 17,7% голосов в МВФ, против российского - 2,9% веса голоса. А еще не забывайте, что большая часть долгов всех стран номинирована в долларах, все страны держал доллары в своих золотовалютных резервах.

Вот теперь и судите... Утка, распространенная ЛДПР.
Парадокс этой либеральной партии в том, что она укрепляет рубль дубинкой, то есть диктаторством.

Примечание:
Добавлю, что США НИКОГДА не девальвировали свою валюту и не отказывались от своих обязательств!
Ответы:
Ха! его уже несколько десятилетий хоронят!
Конец эпохи доллара и США - старая байка для слабонервных.
пока что в рейтинге самых конкурентоспособных экономик -
первое место - США
второе место - Швейцария
далее  - не важно...
ну а поскольку всё решает экономика, то сначала надо экономику развалить,
только в этом случае может потерять значение национальная валюта.
Всё это иллюзорно- шаблонное общество держится на этих никчёмных бумажках.Деньги рухнут- все станут равны.
Все страны в долгу перед США.
Долги правительства США имеют оценку кредитоспособности (АА- по классификации Standard & Poors), поскольку номинированы в собственной валюте — долларах США и по этой причине не имеют кредитного риска (Федеральная резервная система (ФРС) США обладает эксклюзивным правом на эмиссию долларов и всегда может формально рассчитаться с кредиторами по любому долгу, номинированному в собственной валюте).
Да бред все это! Это красные в кремле туфту ГОНЯТ! Им людям нечего существенного предложить, вот они и поливают дерьмом высокоразвитые страны!!!
Конец СССР тоже не ждали в 91, а он случился "как снег на голову". Так что называть сроки, дело не благодарное. Но то, что эпохе доллара всё же кырдык наступит, несомненно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.