Почему в России обязательно нужно служить в армии, а в США нет?

политика США законы армия

У нас что страна рабов? Я, например, не хочу ни в какую армию идти.
Ответы:
В США армия на контрактной основе. Им за службу платят большие деньги.
да, нашей власти нужны бесплатные рабы... в общем то примерно такое же отношение и к тем кто отслужил и всю остальную жизнь...
А придётся! У нас всеобщая воинская обязанность,сынок..
У нас армия - рабы, а правительство - стадо баранов. из второго вытекает первое.
Реформируют - реформируют, а результат как обычно - вода/ступа/пестик...
В России идут в университеты, чтобы не идти в армию. В США идут служить в армию, чтоб поступить в университет.
У США денег больше на армию, контрактная армия дорого обходится бюджету. Россия может полностью перейти на контракт но придется сократить численность армии.
Вы все правильно написали - там свобода, а тут рабство. Потому никто не собирается у рабов спрашивать что они хотят.
Потому, что правительству РФ денег жалко! Они скорее удавятся, чем кому-то копейку лишнюю переплатят. И вот так у нас все... Короче с таким правительством нечего ловить!...
США ведет боевые действия далеко за пределами страны. К тому же, эммигранту, отслужившему контракт легче получить вид на жительство. Поэтому желающих достаточно
Потому что, США - развитое и сильное государство, а Россия отсталая феодальная колония, в которой всем на всех наплевать.
У США денег больше , а во вторых армия США в многом состоит из гражданских которые занимаются  обслуживанием техники , обеспечением , снабжением и.т.п.  в России все это делают военные в России  кстати тоже можно не служить полно законных отсрочек (без наказания ) например закончить Вуз , стать спортсменом и.т.п
Если в России будет контрактная армия, никто в ней служить не будет)
Для США не существует реальной угрозы военного вторжения с сопредельных государств. В основном все вооружение и солдаты идет на экспорт. После того как Америка переживет иностранное вторжение с потерями так в 20-70 миллионов погибших (не дай Бог конечно) или окажется на месте Израиля, то может появиться и почетный долг служить в армии.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.