Как сделать хлебный квас дома?

кулинария кухня напитки квас

Ответы:
Хлебный квас (сухарный). Нарезать хлеб небольшими кусочками и поджарить так, чтобы он немного подрумянился, но не пригорел. Потом сухари уложить в кастрюлю, залить кипячёной водой, температура которой 40 °С, и закрыть, дать постоять 36 - 40 часов, потом настой процедить, положить дрожжи, сахар, накрыть и оставить для брожения  в тёплом месте на 6 - 8 часов. Когда квас начнёт пениться, его снова нужно слить, процедить и поставить на холод.                       Сухари чёрного хлеба - 500 г, дрожжи - 10 г, вода - 5 л, сахар - 100 г. (Если квас готовят как прохладительный напиток, в него добавляют мяту - 25 г, изюм - 30 г, сахар по вкусу.)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.