Мой интернет начал работать "выборочно". Что это может быть?

интернет проблема компьютер вирусы

на некоторые сайты (этот, эикс, ютуб) заходит. На другие (вконтакте, имхонет, кинопоиск ) не заходит. К тому же в онлайн игру (лига легенд) не заходит - не может сконектится с сервером. Авг по той же причине не обновляется и невозможно зайти на его сайт. Нифига не понимаю как такое может быть.
З.Ы - в брандмаузере они все эти проги разрешены, других пользователей у компа нет.
Подскажите что за фигня

Примечание:
на сайт майкрософт не заходит, на сайты антивирусов АВГ и Доктор веб тоже не заходит.
в c:\windows\system32\drivers\etc\hosts всё нормально
Ответы:
к провайдеру, случается такое
Какой-то гейт упал, бывает... Поднимут, не переживай)
Попробуйте зайти на сайты антивирусных компаний и на сайт майкрософта, если не заходит, то возможно подцепили вирус, если заходит то какой то глюк у вашего провайдера.
Введите в поиске гугла - "вирус не пускает на сайты антивирусов" и смотрите, я признаться не помню чем в свое время я такой вирус поборол, по моему сканером доктора веба...
Почисти темпы
проверьте файл hosts c:\windows\system32\drivers\etc\hosts открыть блокнотом, нормальное его состояние - только одна строчка без комментариев: 127.0.0.1 localhost, все остальное удаляйте.
либо вирус, либо настройки MTU слетели, о последних смотрите в гугле, все расписано.
попробуйте по ссылке ниже проверить все AVZ.
Провайдер повинен. А денег возьмет, как не в чем не бывало.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.