Человек - животное? Где границы?

философия Отношения Общество животные география

Ответы:
Да.
Границы в том, что у человека есть разум.
Да.
Границы в том, что у человека есть разум.
Да. Границ нет.
в уме и разуме.
Да, человек - животное, примат, относится к узконосым обезьянам, а также к гоминидам.
Главное отличие в поведении - оно разумное, что подразумевает наличие интеллекта. Главной особенностью интеллекта является умение прогнозировать будущие события. Способность к интеллектуальному мышлению есть у человека, и вроде как у остальных животных этого нет. Хотя это еще спорный вопрос.
нет, между человеком и животным-огромная разница.Человек может думать, размышлять и строить планы на будущее, его интересуют духовные вопросы"зачем я здесь, в чем смысл моей жизни?, почему так много страданий?" Животные живут по стого заданной программе, а у людей есть право выбора.
Граница там, где кончается человеческое в человеке.
Нет границы. Просто надо понять несколько вещей:
1) Быть животным не оскорбительно.
2) Человек просто более развитый вид животного.
3) Животные бывают лучше людей.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.