Почему инвалид получает деньги просто так, а здоровый человек нет?

Общество финансы проблема Здоровье

Есть люди инвалиды, они ничего полезного сделать не могут. Государство тратит на них большие деньги, в то время когда здоровый человек вынужден добиваться всего своим трудом, работать на заводах,шахтах, изобретать, приносить пользу обществу,служить и защищать. А инвалид не может ничего. Он даже не способен родить здорового солдата. Почему этот инвалид должен на халяву получать деньги?
Зачем тратить миллионы на новорожденных инвалидов, чтоб они всю жизнь существовали на халяву? Ведь на эти деньги можно благоустроить жизнь здорового человека.

Примечание:
Я понимаю если человек стал инвалидом при исполнение каких то обязанностей. Ну тот инвалид, который вообще ничего не может и не сможет, зачем он нужен такой?

Примечание:
Оторвыш. Причем тут я?Я не инвалид. А что может делать не инвалид? Не инвалид может служить, работать и приносить тем самым пользу,помогать людям и стране. А инвалид не может. Но деньги из бюджета они гребут.

Примечание:
Оторвыш. В отличии от инвалида, я служил, работал на авиационном предприятии, получил вышку и продолжаю вносить свой вклад в развитие этой отрасли. И таких людей много. А есть еще инвалиды который максимум сможет родить еще инвалидов и все.

Примечание:
Оторвыш.))
1. Я доказывать ничего не намерен, так как вопрос вообще не про меня. А про общество в целом.
2. Я не обязан идеально знать русского языка. В моей профессиональной деятельности он не очень то и нужен, мне главное с цифрами дружить. Вообще мой родной язык не русский, у нас на нем даже не всегда разговаривают. И общаться я вынужден на 3х языках. Конечно я знаю русский язык хуже чем некоторые умники, которые кроме одного языка больше ничего не знают.

Обычно на знание языка в споре переходят те, кто не может больше ничего ответить.
Ответы:
Когда очутитесь вместо инвалида, то поймете почему )
Потому что таких людей жалко, и им нужно помогать. А твой вопрос говорит о жёсткой циничности!
В нацистской Германии уже задавались этим вопросом. Читай учебники истории.
Каким именно трудом и чего именно добились Вы?
к доп. 2. Вот я и спрашиваю: какую пользу именно Вы принесли обществу? Сколько угля добыли? Сколько чугуна выплавили? Сколько патентов получили? Если нисколько, то Вы ничем не полезнее инвалида, а значит, по Вашей же логике, должны немедленно покончить с собой.
А что ты так переживаешь за казну государства ?там без тебя разберутся куда тратить деньги ,ты для них пешка ,как и для тебя пешки инвалиды ,так что не троль на вио
К доп. 3. Ох, какой послужной список. А доказать чем-то сможете? Ну, не думаете же Вы, в самом деле, что я поверю на слово человеку, не знающему русского языка, что он имеет высшее образование? А то, что Вы языка не знаете, очевидно:
1. "в то время когда" - запятая пропущена.
2. "при исполнение каких то обязанностей". Каких-то - через дефис. Две грубейшие ошибки, достойные только школяра-троечника. В какой же ВУЗ, спрашивается, принимают с таким знанием грамматики? В заборостроительную академию имени Мишки-алкоголика?
Думается мне, что Ваша "вышка" - не более, чем плод Вашей же фантазии.
1. Ну, не намерены, и Бог с Вами. Значит, не можете ничего доказать. А значит, для общества Вы совершенно бесполезны.
2. Как может дружить с цифрами человек, который, судя по тому, что и как он пишет, учится классе в шестом, видимо? Причём, явно не лучшим образом учится.
А ответ мой очень прост. Для школьников повторю его ещё раз: Вы ничем не полезнее этих самых инвалидов. По Вашей же логике, Вы достойны только смерти.
жалость решает


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.