Какой imac лучше взять, вопрос касается производительности?

Компьютеры Mac iMac

У меня macbok pro 13. Процессор 2.5ГГц intel Core i5, память расширил до 16 ГБ 1600 MHz DDR3, HDD вроде 250 ГБ или же 500ГБ.
Тут нашел относительно устаревшую модель, но очень с привлекательной ценой на imac.
Его ТТ: Apple iMac 21.5, 2.5 ГГц Intel Core i5, 4 Гб DDR3, HDD 500gb
Разница между ними небольшая по характеристикам, кроме моей расширеной видео карты, но мне просто нужен большой экран! Задачи у меня следующие, работа с документами майкрософт офис, интернет, фото-шоп, ну и т.д по мелочи, как думаете, его производительности будет мне хватать, что бы он не тормозил? Или уже лучше смотреть более новую модель (правда они и денег уже других стоят)?

Всем заранее спасибо за ответы! Если у кого то на личном опыте есть imac, то будет супер, если отпишитесь :)

Примечание:
Еще раз добрый день InVid!
И вот быстро нарисовался еще один маленький, но очень важный вопрос :)

Я так понимаю, что у imac нет своего аккумулятора, и в случае отключении электричества в доме, он сразу выключится, верно?
В таком случае, надо покупать бесперебойник?
Ответы:
Вы хоть понимаете, что Intel Core-i5 - это просто торговая марка?!!
Их существует уже ЧЕТЫРЕ разных поколения!!! И производительность между первым поколением i5 и четвёртым поколением i5 отличается В РАЗЫ! (это при одинаковых мегагерцах!)
Ответил на ваше письмо в личке. Сюда копирую содержание:


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.