Вопрос по Access

базы данных access

Сведения: ФИО безработного, профессия, образование, возраст, пол, стаж, о семейном положении безработного (ФИО родственника, вид родства (заполняется из справочника родственных связей), дата рождения). Создать таблицу с помощью запроса: вывести фамилии всех женщин со стажем более 10 лет. Создать следующие запросы:
a) вывести фамилии всех учителей со стажем более 2 лет;
b) вывести профессии безработных с высшим образованием.


(ФИО родственника, вид родства (заполняется из справочника родственных связей) - справочник родственных связей я как понял это обычая таблица. И эту таблицу нужно привязать к Виду родства. Ну вот в чем вопрос. как заполнить данную таблицу? Надо ФИО родственника и ФИО безработного связать и указать тип родства между ними?

Примечание:
Как это сделать? как связать?
Ответы:
Ну какие виды родства бывают? Сын, муж, деверь, племянник, сват, внук и т.д.
А ФИО родственника - это данные в таблице родственники. И там же можно степень родства подцепить
А потом связать таблицу по основному персонажу с таблицей родственников.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.